В ФИФА не жалеют, что отдали чемпионат мира Бразилии

Поделиться
В ФИФА не жалеют, что отдали чемпионат мира Бразилии © coha.org
О том, что футбольные чиновники довольны ходом подготовки к главному старту четырехлетия сообщил автор скандальной фразы о "пинке под зад для Бразилии".

Футбольный чиновник Жером Вальке, который занимает пост генерального секретаря ФИФА заявил, что не жалеет о том, что чемпионат мира-2014 был отдан Бразилии.

Подготовка страны к турниру сопровождалась рядом скандалов, включая гибель нескольких рабочих, строивших стадионы. За две недели до старта турнира в Бразилии до сих пор не все города и арены готовы к проведению матчей.

"Мы не жалеем, что отдали Бразилии чемпионат мира, вель это футбольная страна", – цитирует RMC Вальке.

"Это не было более сложным, чем организовать турнир в ЮАР. Бразилия развивается. Эта страна примет два крупных турнира – ЧМ-2014 и Олимпиаду-2016. Она хочет показать, что во всех 12 городах готовы к матчам мирового первенства и ничего плохого не случится. Бразилия – это Бразилия, и она принесет турниру позитив", - заключил чиновник.

Напомним, что именно Вальке весной 2012 года произнес скандальную фразу о том, что "Бразилия нуждается в пинке под зад, чтобы начать работать".

Спустя два года француз попал под жесткую критику бывшего футболиста сборной Бразилии Ромарио, который назвал его "одним из главных рэкетиров в истории мирового спорта.

Напомним, чемпионат мира стартует 12 июня матчем в Сан-Пауло Бразилия - Хорватия. Финал запланирован на 13 июля - он состоится в Рио-де-Жанейро. !zn

Читайте также:

Чемпионат мира в Бразилии откроет парализованный ребенок

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

Пеле назвал чемпионат мира-2014 позором для Бразилии

Француз Жером Шампань намерен стать президентом ФИФА и изменить правила игры в футбол

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме