УЕФА рекомендует ФФУ позаботиться о переносе матчей еврокубков

Поделиться
УЕФА рекомендует ФФУ позаботиться о переносе матчей еврокубков © sport-express.ua
В Европейской футбольной ассоциации от имени вице-президента Григория Суркиса дали объяснения относительно ситуации с запретом на проведение международных матчей в нескольких городах Украины.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис дал свой комментарий, относительно ситуации с запретом на проведение международных матчей в нескольких городах Украины.

По его словам, не исключается вариант, что запрет на проведение международных матчей в Юго-Восточных регионах продлится еще на некоторые месяцы вперед.

Поэтому сейчас УЕФА советует Федерации футбола Украины проработать возможные варианты переноса поединков Лиги Чемпионов, Лиги Европы и встреч национальной сборной в другие города.

"УЕФА сосредотачивает внимание национальной ассоциации на том, что мы продолжаем мониторить ситуацию и просим отрабатывать с клубами возможность проведения матчей еврокубков не в тех городах, где идет гражданское противостояние", - сказал Суркис в интервью телеканалу Футбол 1.

"Шесть наших команд будут участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Надеюсь, все шесть выйдут и в осеннюю часть, но при этом мы не можем предполагать, что шесть команд будут играть на двух стадионах".

Также поднялся вопрос о крымских клубах. Суркис считает, что их судьбу будет решать только ФИФА и УЕФА. Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини на Конгрессе организации в конце марта заявил, что украинские команды из Крыма - не самый главный вопрос, который должен стоять на повестке дня в европейском футболе.

Отметим, что от Украины в еврокубках-2014/15 примут участие шесть клубов - донецкие "Шахтер" и "Металлург", днепропетровский "Днепр", киевское "Динамо", одесский "Черноморец" и харьковский "Металлист". Позже всего в европейских розыгрышах стартуют динамовцы и "горняки". !zn

Читайте также:

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Ультрас потребовали от Конькова вернуть зрителей на трибуны

Хуанде Рамос не будет продолжать работу с "Днепром"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме