Суркис представил позицию ФИФА по крымским командам: сезон они доиграют в Украине

Поделиться
Суркис представил позицию ФИФА по крымским командам: сезон они доиграют в Украине
Экс-президент Федерации футбола Украины, а ныне один из вице-президентов УЕФА считает, что футбол должен нести миротворческую функцию, не пересекаясь с политической плоскостью.

Григорий Суркис, бывший президент ФФУ и нынешний вице-президент УЕФА рассказал, что уже имел разговор с главой ФИФА Зеппом Блаттером о судьбе крымских "Таврии" и "Севастополя", руководство которых в той или иной степени заявило о желании присоединиться к российским соревнованиям.

По словам Суркиса, в данный момент следует сделать все возможное, чтобы футбольные чемпионаты в Крыму продолжались.

"Я имел встречу с Блаттером, и одним из вопросов, которые я поставил – позиция ФИФА по крымским командам. Это ведь не только "Севастополь" и "Таврия", а еще и "Титан". А аматорский футбол разве нас не интересует? Его официальная позиция такова – этот сезон крымские клубы должны отыграть в чемпионате Украины, а потом уже на уровне консультаций на самом высоком уровне будет решать их судьба", - вкратце описал мнение главного футбольного чиновника мира Суркис в интервью каналу "Украина".

"На данном этапе, в рамках миротворческой миссии, мы должны сделать все, чтобы чемпионат в Крыму не прекращался. Идет политическая дискуссия, идут дебаты. Другими словами, есть политическое противостояние, а футбол и спорт должны быть вне политики", - считает бывший президент Федерации футбола Украины.

Напомним, что ранее генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан отметил, что его команда в первую очередь играет для болельщиков, которые наверняка хотели бы видеть команду в российском первенстве. А президент "Севастополя" Александр Красильников заявил, что его подопечные обязательно доиграют сезон в украинской Премьер-лиге.

Также Суркис опроверг какие-либо слухи о том, что может вернуться в Федерацию футбола Украины на руководящую должность в Федерацию футбола Украины - из-за внутренних конфликтов президента Анатолия Конькова и его подчиненных. Бывший президент ФФУ считает, что в его жизни руководство украинским футболом - пройденный этап.

"Я готов помогать украинскому футболу. Готов делать все возможное, делясь своими знаниями, опытом, профессионализмом. В конце концов, мне сегодня функция лоббирования, в хорошем смысле этого слова, представлена в полной мере для реализации масштабных задач, которые стоят перед ФФУ. Но это все можно делать, не сидя в кресле президента Федерации", - объяснил свою позицию Суркис.

Напомним, что Григорий Суркис был президентом ФФУ на протяжение 12 лет, начиная с 2000 года. !zn

Читайте также:

В УЕФА ничего не знают о планах России на "Таврию" и "Севастополь"

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Легендарный Ромарио назвал президента ФИФА вором и шантажистом

Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме