В квалификации Лиги Чемпионов "Днепр" может встретиться с российским "Зенитом"

Поделиться
В квалификации Лиги Чемпионов "Днепр" может встретиться с российским "Зенитом" © football.ua
Серьезным испытанием на европейской тропе для серебряного призера украинской Премьер-лиги станет участие в квалификации Лиги Чемпионов. Первым же соперником днепропетровцев может оказаться клуб российского "Газпрома".

Стали известны соперники днепропетровского "Днепра" по отборочному турниру Лиги Чемпионов, куда украинская команда пробилась благодаря серебряному финишу в чемпионате Премьер-лиги Украины.

В третьем отборочном раунде ЛЧ в сезона-2014/15 украинцы могут сразиться с шестью сеянными клубами, в число которых оказались российский "Зенит", французский "Лилль", датский "Копенгаген", бельгийский "Стандард" и кипрский АПОЕЛ.

Жеребьевка третьего этапа квалификации состоится 18 июля, а поединки этого раунда - 29/30 июля и 5/6 августа.

Напомним, что в прошлом евросезоне "Зенит" и "Копенгаген" принимали участие в групповом турнире ЛЧ, при этом "газпромовцы", пройдя эту стадию, без вариантов вылетели из 1/8 финала, а представитель Дании занял четвертое место в своей группе.

В случае, если днепряне преодолеют первый барьер на своем историческом походе в Лигу, их ждет встреча с еще более именитыми конкурентами - итальянским "Наполи", английским "Арсеналом", немецким "Байером" и португальским "Порту". Также один из вариантов соперничества - испанский "Атлетик".

Матчи этого раунда отбора состоятся 19/20 и 26/27 августа. Групповой же турнир Лиги Чемпионов, в котором примет участие донецкий "Шахтер" стартует 16 сентября. !zn

Читайте также:

Коломойский попытается оставить Хуанде Рамоса в "Днепре"

Ультрас в Киеве объединили два берега Днепра

Газпромовский "Зенит" подозревается в подкупе судей в матче Кубка УЕФА

Самый переоцененный тренер мира возглавил российский "Зенит"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме