Антирекорд "Динамо" в Лиге Чемпионов побил российский "Зенит"

Поделиться
Антирекорд "Динамо" в Лиге Чемпионов побил российский "Зенит" Наличие в составе супербразильца Халка не помогает "Зениту"
Клуб из Санкт-Петербурга показал невзрачный футбол в главном клубном турнире континента, но при этом сумел пробиться в 1/8 финала соревнований.

Российский "Зенит" установил новый антирекорд группового турнира Лиги Чемпионов, набрав наименьшее количество очков, необходимое для выхода в следующий раунд.

В соревнованиях в группе G питерцы финишировали на втором месте с шестью зачетными пунктами, добыв одну победу и трижды сыграв вничью. А в последнем туре группового турнира "Зенит" проиграл 1:4 венской "Аустрии". Австрийцы финишировали четвертыми, победителем группы стал "Атлетико","Порту" вышел в Лигу Чемпионов.

Таким образом, команда с берегов Невы побила антирекорд киевского "Динамо", который был установлен киевлянами в розыгрыше Лиги Чемпионов-1999/00 - тогда динамовцы опередили леверкузенский "Байер" лишь по дополнительным показателям (благодаря победе дома 4:2), набрав 7 очков.

Кроме того "Зенит" сумел забить в групповом турнире всего пять голов, при этом пропустив в свои ворота 9 раз.

После матча с "Аустрией" наставник питерцев итальянский специалист Лучано Спалетти отметил, что австрийская команда по такой игре больше заслужила выхода в плей-офф.

"Это факт, который нужно принять. Группа была ровной, только "Атлетико" показал сразу свою силу и ушел вперед. А из остальных команд по сегодняшней игре выхода в плей-офф больше всего заслуживала "Аустрия".

"Тяжело принимать поздравления после такой игры. Для меня важен в первую очередь не результат, а та игра, что показывает команда", - резюмировал Спалетти.

Отметим, что жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится 16 декабря в Ньоне. Согласно регламенту занявшие вторые места встретятся с победителями групп, а команды с одной страны и одной группы на этом этапе турнира между собой сыграть не могут. !zn

Читайте также:

Тренер МЮ назвал свою команду фаворитом Лиги Чемпионов после победы над "Шахтером"

"Манчестер" минимально обыграл "Шахтер", отправив соперника в Лигу Европы

Луческу считал что "Шахтер" заслуживает обыграть "Манчестер Юнайтед"

Участники зимнего объединенного турнира заработают 1 миллион евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме