"Манчестер" минимально обыграл "Шахтер", отправив соперника в Лигу Европы

Видео
Поделиться
"Манчестер" минимально обыграл "Шахтер", отправив соперника в Лигу Европы
Украинский клуб не сумел воспользоваться шансом и во второй сезон подряд пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь донетчане попытаются показать хороший футбол в менее престижной турнире.

Донецкий "Шахтер" проиграл "Манчестер Юнайтед" 0:1 в рамках 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов, не сумев квалифицироваться в 1/8 финала турнира.

В другом поединке группы А леверкузенский "Байер" обыграл в гостях испанский "Реал Сосьедад" 1:0 и занял второе место. Первыми к финишу пришли "Красные дьяволы", третьим - "Шахтер", а замкнули квартет - испанцы.

Подопечные Мирчи Луческу переходят играть в плей-офф Лиги Европы, куда отправятся все третьи команды квартетов Лиги Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" и "Байер" продолжат борьбу за Кубок Чемпионов.

Отметим, что с первых минут матча в Манчестере, несмотря на преимущество во владении мячом хозяев над гостями, в целом шла равная игра. Первый опасный момент создали донетчане - Алекс Тейшейра пробил из выгодной позиции в нескольких сантиметрах от штанги. Подопечные Мирчи Луческу при первой же возможности шли вперед, не стеснясь, что играют против именитого соперника.

Впрочем, действия "горняков" в обороне оставляли желать лучшего - порой игроки забывали о своих воротах, что не могло не волновать болельщиков.

После перерыва "Шахтер" взвинтил темп, однажды МЮ спасла штанга, а в другой выгодной ситуации не сумел разобраться Тайсон. Казалось, что гол назревает, но в итоге его забили не украинцы: англичане разыграли угловой и Фил Джонс беспрепятственно пробил по цели - 1:0. Тем временем, "Байер" уже вел в счете в Сан-Себястьяне, что означало, что "Шахтеру" надо забивать дважды.

Однако "оранжево-черные" так и не сумел прийти в себя после пропущенного мяча: хозяева полностью контролировали ситуацию на поле.

Манчестер Юнайтед - Шахтер - 1:0 (0:0)
Гол: Джонс, 67.
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Бюттнер (Валенсия, 88), Фердинад, Эванс, Рафаэл, Джонс, Гиггз (Клеверли, 63), Янузай, Янг (Ван Перси, 63), Кагава, Руни.
"Шахтер" (Донецк): Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред (Фернанду, 80), Тайсон (Бернард, 64), Дуглас, Алекс, Луис Адриану (Феррейра, 88).
Наказания: Бюттнер, 71. Клеверли, 77. Срна, 78. Кучер, 81 (предупреждения).
Судьи: Мажич, Ристич, Джурджевич (все - Сербия).
10 декабря. Манчестер. "Олд Траффорд".

Группа A

ИВНПМО
1 Манчестер Ю 6 4 2 0 12:3 14
2 Байер 6 3 1 2 9:10 10
3 Шахтер 6 2 2 2 7:6 7
4 Реал Сосьедад 5 0 1 4 1:9 1

Таким образом, "Шахтер" не сумел пробиться в плей-офф впервые с сезона-2011/12, когда донецкая команда финишировала последней в своей группе.

В других группах были зафиксированы следующие результаты:

группа В - "Копенгаген" - "Реал" - 0:2, "Галатасарай" - "Ювентус" - 0:0 (матч прерван из-за непогоды); в 1/8 финала вышел "Реал";

группа С - "Бенфика" - ПСЖ - 2:1, "Олимпиакос" - "Андерлехт" - 3:1; в 1/8 финала вышли ПСЖ и "Олимпиакос", "Бенфика" сыграет в Лиге Европы;

группа D - "Бавария" - "Манчестер Сити" - 2:3, "Виктория Плзень" - ЦСКА - 2:1; в 1/8 финала вышли "Бавария" и "Ман Сити", в ЛЕ - "Виктория Плзень".

Отметим, что завтра соревнования в групповом турнире завершатся еще в четырех квартетаз. !zn

Читайте также:

Букмекеры предполагали, что "Шахтер" не сумеет выйти в плей-офф Лиги Чемпионов и не ошиблись

Луческу считал что "Шахтер" заслуживает обыграть "Манчестер Юнайтед"

Месси и Руни будут спасать Землю от пришельцев в одной из рекламных кампаний

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме