"Севилья" без вариантов уступила Суперкубок УЕФА "Реалу"

"Севилья" без вариантов уступила Суперкубок УЕФА "Реалу" © realmadrid.com
На матч против хорошо знакомой по чемпионату Испании "Севильи" мадридцы вышли с мощной линией атаки, в которой были представлены игроки общей стоимостью под 300 миллионов евро.

Мадридский "Реал" обыграл "Севилью" 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА, став обладателем трофея во второй раз.

Мадридцы, выигравшие в мае Лигу Чемпионов, доминировали во встрече с победителем Лиги Европы, на протяжение всего игрового времени.

На 30-й минуте счет в матче открыл Криштиану Роналду, а через три минуты после начала второго тайма португалец отличился во второй раз.

Отметим, что в матче дебютировал за "Реал" полузащитник и лучшим бомбардир ЧМ-2014 колумбиец Джеймс Родригес. Он помогал команде в организации атакующих действий, и составил одну из бовых единиц мощного нападения "сливочных" в лице Гарета Бейла, Роналду и Карима Бензема.

Также премьерный поединок за "Реал" провел и новоиспеченный чемпион мира Тони Кроос.

"Севилья" могла противопоставить сопернику лишь надежную игру в обороне и быстрые контратаки с надеждой на колумбийца Карлоса Бакку и Дениса Суареса, который, к слову, был арендован из "Барселоны". Также подопечные Унаи Эмери могли рассчитывать на хорошие действия своего вратаря Бету.

Но в итоге, севильцы не сумели дважды уследить за Роналду, а в атакующих действиях игроки в красных футболках постоянно натыкались на мощные редуты у ворот Касильяса.

РЕАЛ - СЕВИЛЬЯ - 2:0

Голы: Криштиану Роналду, 30 (1:0). Криштиану Роналду, 49 (2:0).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 84), Кроос, Модрич (Ильярраменди, 86), Родригес (Иско, 72), Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

"Севилья": Бету, Коке (Диогу Фигейраш, 84), Пареха, Фасио, Фернандо Наварро, Алейш Видаль (Аспас, 66), Крыховяк, Каррису, Суарес (Рейес, 78), Витоло, Бакка.

Предупреждения: Витоло, 42. Карвахаль, 45. Кроос, 53. Фернандо Наварро, 66.

Судья: Клаттенбург (Англия).

12 августа. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити".

Таким образом, двухкратным обладателем Суперкубка УЕФА стал вратарь "Реала" Икер Касильяс, а наставник Карло Анчелотти выиграл трофей в третий раз. К слову, итальянский специалист уже в третий раз приводит свою команду к победе в официальных соревнованиях - ранее он побеждал с "галактикос" в Кубке Испании и Лиге Чемпионов.

Отметим, что следующий розыгрыш Суперкубка пройдет в августе 2015 года в Тбилиси. !zn

Кто на новенького: лучший бомбардир ЧМ-2014 устроил революцию в кошельках "Реала" и "Барселоны"