Журналистам на ЧМ-2014 советуют носить с собой запасной кошелек и не слушать музыку в наушниках

Поделиться
Журналистам на ЧМ-2014 советуют носить с собой запасной кошелек и не слушать музыку в наушниках Журналистов в Бразилии просят быть предельно внимательными и избегать каких-либо конфликтных ситуаций © globo.com
Международная ассоциация спортивной прессы выпустила памятку для журналистов, которые поедут на мундиаль в Бразилию.

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) выпустила памятку с инструкциями журналистам, отправляющимся на чемпионат мира в Бразилию, в которой описаны различные форс-мажорные ситуации и меры поведения при их возникновении, сообщается на официальном сайте организации.

Журналистам советуют не сопротивляться попыткам ограбления и отдать требуемое имущество преступникам без возражений, а лучше вообще не носить с собой ценных вещей, которые будут привлекать внимание грабителей. Также рекомендуется не гулять в расслабленном состоянии по улице, не слушать музыку в наушниках и быть предельно сконцентрированным.

Кроме того, организация советует быть осторожными при использовании банкоматов и предостерегает от пользования ими в аэропортах, чтобы не стать жертвой мошенничества с банковскими картами, предлагает не носить с собой кредитных карт и большого количества наличных денег. Их должно быть достаточно, чтобы заплатить за проезд или же отделаться от грабителя: свой кошелек лучше оставить в сейфе отеля, а с собой носить запасной.

ТАКЖЕ: Бразильская полиция просит гостей ЧМ-2014 не кричать, когда их будут грабить

Журналистам рекомендуется не носить с собой оригинал паспорта, а по возможности использовать его копию, а также пользоваться журналистской аккредитацией. Ночью необходимо быть бдительным и не злоупотреблять алкоголем, держаться больших улиц и не заходить в "опасные трущобы".

Также AIPS призывает опасаться карманников в толпе и общественном транспорте, по возможности пользоваться такси, не открывать незнакомым людям дверь своего номера в отеле, не гулять в парках и на пляжах после наступления темноты, осторожно пользоваться сетями Wi-Fi во избежание интернет-мошенничества, не оставлять телефоны и компьютеры на заднем сидении такси, и остерегаться краж даже на стадионах, поскольку у преступников могут быть аккредитации.

Кроме того, в памятке обращают внимание на то, что в Бразилии сейчас зима, поэтому темнеет рано и из-за близости к экватору очень быстро. Журналистов просят иметь с собой теплую одежду.

Напомним, что чемпионат мира откроется 12 июня матчем Бразилия - Хорватия. Финальный поединок состоится 13 июля. !zn

Читайте также:

Пеле назвал чемпионат мира-2014 позором для Бразилии

Организаторы ЧМ не собираются менять время начала матчей из-за жары

Чемпионат мира в Бразилии откроет парализованный ребенок

Заключенный президент "Баварии" сможет смотреть матчи ЧМ только за деньги

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме