Заключенный президент "Баварии" сможет смотреть матчи ЧМ только за деньги

Поделиться
Заключенный президент "Баварии" сможет смотреть матчи ЧМ только за деньги Колония, где будет сидеть Ули Хенесс находится в живописном месте © bild.de
Человек, который сделал из "Баварии" один из самых успешных финансовых проектов, в прошлом успешный спортмен теперь наравне со всеми будет отбывать заключение в одном из исправительных заведений Германии.

Экс-президент "Баварии" Ули Хенесс спустя 2,5 месяца после оглашения приговора по делу о налоговых махинациях, отправился в колонию в городке Ландсберг, где и будет отбывать срок в 3,5 года.

В место отбывания наказания Хенесс отправился на серебристом BMW, однако вскоре ему пришлось примерять новую роль заключенного.

Как сообщает Abendzeitung Muenchen, один из самых успешных спортивных руководителей последних лет будет носить тюремную одежду традиционного темно-синего цвета. Новая одежда в колонии в дефиците - сейчас в Ландсберге находятся около 500 осуждённых, и "новички", как Хенесс, не особо финансируются, так что ему придётся носить одежду, бывшую в употреблении. Однако тюремную одежду экс-футболист сборной ФРГ обязан носить лишь во время работы, в свободное время ему разрешён спортивный костюм, его он может приобрести в тюрьме.

Хенессу разрешено оставить обручальное кольцо и носить в тюрьме часы, а вот телефоны и другие мобильные устройства останутся за пределами тюрьмы. Горькой пилюлей для экс-президента "Баварии" может стать тот факт, что посмотреть матчи чемпионата мира для него будет не так просто: смотреть телевизор после 20:00, когда начинается подготовка к отбою, не разрешено, а большинство матчей начинаются с 21:00. Телевизор в камере разрешён, но только если с Хёнесса будет взиматься плата за электричество и кабельное телевидение.

К слову, колония в Ландсберге известна тем, что в ней в 1924 году отбывал наказание молодой Адолльф Гитлер - в итоге он отсидел в тюрьме около 9 месяцев.

Напомним, что ЧМ в Бразилии стартует 12 июня матчем Бразилия - Хорватия, который начнется в 23:00. !zn

Читайте также:

Легендарный Беккенбауэр считает, что сегодня "Бавария" сильнее его команды в 70-х

Президент "Барселоны" подал в отставку из-за подозрений в "откате"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме