Легендарный Беккенбауэр считает, что сегодня "Бавария" сильнее его команды в 70-х

Поделиться
Легендарный Беккенбауэр считает, что сегодня "Бавария" сильнее его команды в 70-х Франц Беккенбауэр считает, что Филипп Лам провел лучший сезон, чем Франк Рибери © skysports.com
Почетный президент баварского клуба выразил мысль, что сегодняшняя команда выглядит предпочтительнее той, в которой он провел свои лучшие годы на футбольном поле.

Легендарный немецкий защитник Франц Беккенбауэр считает, что нынешняя "Бавария" гораздо сильнее той, за которую довелось играть ему в 60-70-х годах прошлого века.

"Сейчас у них есть выбор более чем из 20 игроков, и всех можно безболезненно заменить. В мое время было 14-15 сильных футболистов, остальные были гораздо слабее. Сейчас в клубе работает система, которую мы в свое время не смогли разработать. Это просто фантастика", - отметил Кайзер.

При этом Беккенбауэр считает, что его подопечные провели блестящий сезон, выиграв пять титулов - чемпионат Германии, Кубок страны, Лига Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Напомним, что "Бавария" Беккенбауэра в 1970-х годах трижды подряд побеждала в Кубке Чемпионов - начиная с сезона 1973/74. А в 1976 году баварцы выиграли Межконтинентальный Кубок.

Примечательно, что лучшим игроков мюнхенцев в 2013-м Кайзер Франц назвал не Франка Рибери, а защитника Филиппа Лама. По словам двукратного обладателя "Золотого мяча", Лам провел год наиболее стабильно.

"Он провел выдающийся сезон. Но меня больше всего впечатлил Филипп Лам – он стабильнее всех провел этот год, да и по сравнению с предыдущими сезонами он только прибавляет. Его непрерывный прогресс впечатляет.Филипп может где угодно играть чрезвычайно полезно. Разве что для вратаря он маловат", - резюмировал Беккенбауэр.

Напомним, что в феврале "Бавария" продолжит выступления в Лиге Чемпионов. В 1/8 финала мюнхенцы сыграют против лондонского "Арсенала". !zn

Читайте также:

Президент "Баварии" Ули Хенесс обвинен в неуплате налогов

"Бавария" повторила рекорд "Барселоны"

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме