Луческу предположил, что крымские команды останутся играть в украинском чемпионате

Поделиться
Луческу предположил, что крымские команды останутся играть в украинском чемпионате
Румынский специалист считает, что УЕФА не разрешит "Таврии" и "Севастополю" перейти под юрисдикцию российских соревнований - аннексию Крыма не признает ни одна европейская страна.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу предположил, что в сложившейся политической ситуации в Украине, которая не могла не отобразиться на футболе, важно доиграть чемпионат Премьер-лиги до конца, а дальше проанализировать возможные варианты его развития.

"Меня больше интересуют другие моменты: что будет с чемпионатом Украины в целом? Нужно доиграть его до конца всем без исключения. Уровень чемпионата начинал расти,
сейчас же он опускается.

На взгляд румынского специалиста, такой ситуации способствовало банкротство "Арсенала", а также снижение финансирования харьковского "Металлиста" и одесского "Черноморца".

Также, считает Луческу, не добавляет престижности украинскому чемпионату и ситуация с крымскими командами.

"Неизвестно, что с ними вообще. Мы должны уважать их, дать им возможность играть на своем поле. И они на выезде должны выступать на полях своих соперников", - объяснил свою позицию Мистер.

"Наверняка в следующем году эти два клуба будут участвовать в украинском чемпионате. До тех пор пока Европа не признает Крым частью России, не думаю, что УЕФА позволит крымским командам выступать в другом чемпионате. Наверняка они будут вынуждены играть в чемпионате Украины. Поэтому мы должны их уважать, как и они должны уважать нас" - отметил Луческу.

ТАКЖЕ: Луческу считает, что у "Днепра" все еще есть шанс побороться за чемпионство

Напоследок румынский тренер предположил, что места в еврокубках и медали чемпионата-2013/14 можно было бы разыграть по новой схеме: в ней бы было задействовано шесть лучших на сегодняшний день команд.

"Остальные пусть играют между собой. Тогда был бы интересный чемпионат, сильный, чемпионат с полными стадионами. А так мы просто выживаем от одной недели к другой, и людям интересны только три-четыре игры", - в сердцах произнес Луческу.

Напомним, что "Шахтер" лидирует в чемпионате Премьер-лиги с трехочковым отрывом от "Днепра". Также донетчане примут участие в 1/2 финала Кубка Украины, где встретятся с представителем второй лиги черкасским "Славутичем". !zn

Читайте также:

Суркис представил позицию ФИФА по крымским командам: сезон они доиграют в Украине

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Футбольные матчи в Крыму состоятся: "Ворскла" добралась на поезде, а "Днепр" на автобусе

"Таврия" и "Севастополь" останутся без тренеров в случае перехода в российский чемпионат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме