Луческу поддержал идею проведения совместного чемпионата Украины и России

Поделиться
Луческу поддержал идею проведения совместного чемпионата Украины и России © football.ua
После удачного дебюта на Объединенном Суперкубке наставник "Шахтера" выразил оптимистичекие настроения относительного дальнейшего сближения клубных соревнований двух стран.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что участие украинских и российских команд в совместных футбольных соревнованиях поможет им конкурировать с ведущими европейскими чемпионатами.

Об этом румынский специалист рассказал после победы его команды в первом матче Объединенного Суперкубка в Израиле - "горняки" обыграли "Зенит" из Санкт-Петербурга 2:1.

"Об этой проблеме я говорил еще 7 лет назад, когда проводился дебютный Кубок Первого канала. Тогда сказал, что это возможный выход из положения для обеих стран. Их чемпионаты станут сильными, если эти турниры соединят", - отметил Мистер.

"В прошлом году, когда мы проводили матч с "Зенитом", он был назван Суперкубком Украины и России, поскольку обе команды являлись чемпионами своих стран. Я - за этот чемпионат, потому что он будет конкурировать с лучшими первенствами Европы: с чемпионатами Англии, Италии, Испании, Германии и так далее, - цитирует Луческу официальный сайт "горняков".

- Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

Примечательно, что накануне старта турнира президент "Динамо" Игорь Суркис предположил, что гипотетический чемпионат России и Украины пока не имеет гарантий финансирования, тем более, отметил Суркис, в случае ухода ряда команд из украинского первенства, оно утратит свою уникальность и больше никогда не получит шанс на новый виток развития.

Отметим, что турнир в Израиле завершится 6 февраля, и вполне реально, что его результаты во многом определят дальнейшую стратегию главных идеологов первенства России и Украины.

Напомним, что ряд европейских и мировых футбольных руководителей неоднократно выступал против проведения каких-либо совместных межнациональных официальных турнирнов с участием клубов. !zn

Читайте также:

Букмекеры считают, что "Шахтер" выиграет российско-украинский турнир

Суркис выступил за ликвидацию Премьер-лиги: Организация проедает деньги клубов

Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства

Газзаев уверен, что Платини даст разрешение на объединенный чемпионат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме