Кличко завершил карьеру в боксе

Поделиться
Кличко завершил карьеру в боксе © badlefthook.com
Обладатель пояса по версии WBC уже в статусе "почетного чемпиона" принял решение закончить с боксом и сосредоточиться на политике.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко завершил карьеру в боксе. Об этом 42-летний спортсмен сообщил буквально через несколько часов после того, как Мировой боксерский союз принял решение присвоить ему звание почетного чемпиона, что давало шанс украинцу фактически в любой момент вернуться в ринг.

Свое решение Кличко прогнозированно объяснил желанием сосредоточиться на политической карьере.

"Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение организации оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах", - отметил Кличко.

"Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине, и я чувствую, что именно там я больше нужен людям. Мой брат Владимир будет продолжать успешные выступления на ринге, а я буду поддерживать его в его спортивной карьере точно так же, как он поддерживает меня в моей политической борьбе".

ТАКЖЕ: Кличко посоветовали завершить карьеру боксера

Напомним, что Виталий Кличко ранее уже объявлял о завершении карьере - в декабре 2004 года, после того, как он завоевал и еще раз защитил потерянный в поединке с Ленноксом Льюисом чемпионский титул WBC. Однако после этого в организации присвоили Кличко звание почетного чемпиона и спустя почти четыре года украинец воспользовался своим статусом, вернувшись в ринг. Первый бой после возвращения Виталий Кличко провел в октябре 2008 года против Сэма Питера из Нигерии.

Отметим, что карьеру на профессиональном ринге Кличко-старший начал 16 ноября 1996 года, победив нокаутом Тони Бредэма. Всего на счету Кличко - 47 поединков, в которых он добыл 45 побед (41 нокаутом).

Последний бой народный депутат Украины Кличко провел 9 сентября в Москве против Мануэля Чарра из Германии. Бой завершился техническим нокаутом в четвертом раунде. !zn

Читайте также:

"Врун" Дэвид Хэй завершит карьеру, так и не встретившись с Виталием Кличко

Александр Усик нокаутировал соперника во втором поединке на профиринге

Ломаченко договорился о чемпионском бое с мексиканцем Салидо

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме