В "Таврии" считают, что команда не нужна украинскому футболу

Поделиться
В "Таврии" считают, что команда не нужна украинскому футболу В предыдущем поединке чемпионата "Таврия" в Симферополе уступила "Днепру" © sctavriya.com
Несмотря на реальную перспективу потерять самобытный клуб, который выиграл первый чемпионат независимой Украины, ФФУ и другие спортивные руководители не предпринимают никаких действий, чтобы каким-то образом сохранить коллектив под украинскими началами.

Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан считает, что будущее его команды оказалось в тумане во многом из-за бездействия футбольных руководителей Украины.

В частности, по словам Бойцана, после того, как в Крыму состоялся референдум ему так и не удалось поговоить ни с одним представителем Федерации футбола Украины, хотя заочно ведется бурная дискуссия о том, в каком чемпионате будет играть "Таврия".

"Ни один из руководителей украинского футбол и спорта мне не звонил. А мне было интересно прочитать в одном из интервью, что ФФУ советовалась с руководителями крымских клубов. По высказываниям этих руководителей, в частности господина Попова, с нами уже попрощались", - отметил Попов в интервью программе ПроФутбол.

Напомним, что в "Таврии" неоднократно заявляли о том, что не против рассмотреть возможность выступлений в российских соревнованиях. А руководство украинского футбола выразиза обеспокоенность подобными перспективами, заявив о неделимости чемпионата Украины.

Впрочем, Бойцан находит аргументы, чтобы показать, что "Таврия" особо не нужна украинскому футболу. В частности, он обращает внимание на судейство матча с участием "Таврии" - в Запорожье против местного "Металлурга". Запорожцы победили 1:0, забив с пенальти, а чуть позже судья поединка Александр Головков из Луганской области не засчитал взятие ворот хозяев, зафиксировав фол со стороны игрока "Таврии".

"Ситуация, которая была в Запорожье, показывает, что мы украинскому футболу не нужны. Если нас так будут судить, то однозначно понятно, что мы им не нужны. Мы боремся за выживание, мы не опустили руки. Если бы нам это было не интересно, то было бы проще сняться с соревнований и ждать, что дальше будет", - считает Бойцан.

ТАКЖЕ: Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

При этом руководитель "Таврии" отметил, что власти Крыма оказывают команде поддержку.

"Первые слова, которые я услышал от Аксенова - "Таврия" была, есть и будет". И финансово он помогает нам", - рассказал гендиректор.

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини отметил, что в любом случае вопрос о переходе крымских команд - "Таврии" и "Севастополя" в российские соревнования будет обсуждаться после по окончанию сезона.

Бойцан подчеркнул, что "Таврия" намерена как минимум доиграть сезон в чемпионате Премьер-лиги.

"В футбольных судах и КДК мы просим приостановить всяческие решения и дать нам возможность доехать до конца чемпионата, чтобы разобраться, как быть дальше. А мы получаем всякие решения о снятии трех очков…20 февраля, когда был расстрел людей на Майдане и максимальная точка революции, проходит КДК и с нас снимают три очка. Пир во время чумы", - жалуется руководитель крымского клуба.

Отметим, что в чемпионате Премьер-лиги "Таврия" идет на 15-м месте в турнирной таблице, а "Севастополь" - 11-й. !zn

Читайте также:

Суркис представил позицию ФИФА по крымским командам: сезон они доиграют в Украине

Португальский футболист покинет "Таврию" из-за возможного перехода команды в чемпионат России

Украинские власти предоставят крымским спортсменам хорошие условия для тренировок

"Таврия" и "Севастополь" останутся без тренеров в случае перехода в российский чемпионат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме