Лидер голландцев обвинил Аргентину в слишком защитном и неинтересном футболе

Лидер голландцев обвинил Аргентину в слишком защитном и неинтересном футболе Полуфинал превратился в торжество защитного футбола © facebook.com/AFASeleccionArgentina
Уэсли Снейдер считает, что аргентинцы очень хотели перевести матч в серию послематчевых пенальти и в итоге добились своего.

Атакующий полузащитник cборной Нидерландов Уэсли Снейдер обвинил Аргентину, которой его команда проиграла в 1/2 финала ЧМ-2014 в серии послематчевых пенальти, в излишней приверженности защитному футболу.

По его словам, аргентинцы очень хотели дотянуть до 11-метровых ударов и в итоге добились своего.

"Мы заслужили лучшего результата сегодня. Трудно все это. Не знаю, что сказать…Хотели победить и снова выйти в финал, но не сумели", - приводит The Telegraaf слова Снейдера.

"Сегодня на поле была команда, которая очень хотела серию пенальти. И она этого добилась. Но, черт побери, это футбол. Мы боролись, но нам не повезло. Вся команда сейчас находится в подавленном состоянии", - признался после матча один из лидеров "оранжевых".

Напомним, 120 минут основного и дополнительного времени не выявили победителя. Более того, ни одна из команда по сути не создала опасных моментов у ворот соперника.

Примечательно, что согласно статистической раскладке InStat Football, голландцы за весь матч нанесли всего один точный удар по воротам Серхио Ромеро. А вот аргентинцы делали это чаще, потревожив Яспера Силлессена четыре раза. При этом южноамериканские футболисты сделали 29 передач в штрафную, а европейцы - 33.

Следует отметить и то, что аргентинцы вышли в 1/4 финала, обыграв в дополнительное время Швейцарию 1:0, а в четвертьфинале с тем же счетом, но уже за 90 минут, справились с Бельгией. Голлландцы же забили в групповом турнире 10 голов, а в плей-офф превзошли Мексику 2:1 (основное время) и в серии пенальти обыграли Коста-Рику во втором раунде.

Напомним, что в финале ЧМ спустя 24 года вновь встретятся сборные Германии и Аргентины. Соперники оспорят золотые медали мирового первенства уже в третий раз в истории. Немцы в 1/2 финала ЧМ-2014 разгромили Бразилию 7:1. !zn