Колумбия разгромила Грецию на глазах у травмированного Фалькао

Колумбия разгромила Грецию на глазах у травмированного Фалькао © fcf.com.co
Колумбийцы подтвердили правило: их команда побеждает на чемпионатах мира только в случае, если оставила свои ворота на замке.

Сборная Колумбии разгромила Грецию 3:0 в первом матче группы С чемпионата мира в Бразилии.

Колумбийцы подтвердили сложившуюся традицию: команда побеждает на мировых форумах лишь в тех поединках, когда их ворота остаются нетронутыми соперником. Так было во всех четырех победных встречах южноамериканцев.

Таким образом, Колумбия возглавила группу С с тремя очками. В другом поединке квартета в ночь на 15 июня встретятся Кот-д'Ивуар и Япония.

Колумбийцы быстро показали оппоненту, кто на поле в городе Белу-Оризонти хозяин. Уже на 6-й минуте матча в составе номинальных хозяев отличился защитник Пабло Армеро, замкнувший прострел с правого фланга - мяч, коснувшись ноги греческого футболиста Константиноса Маноласа, вкатился впритирку со штангой.

На 58-й минуте колумбийцы забили второй гол - форвард Теофило Гутьеррес после розыгрыша углового получил передачу от партнера по команде и подставил ногу, вколотив мяч в дальний от себя угол.

В добавленное арбитром ко второму тайму время полузащитник Джеймс Родригес установил окончательный счет - 3:0.

После встречи греки, которые пробились на ЧМ через сито стыковых поединков европейской квалификации, обыграв Румынию, отметили, что на их взгляд, они не заслуживали столь ощутимого поражения.

Группа С

Колумбия - Греция - 3:0 (1:0)

Голы: Армеро, 6 (1:0). Гутьеррес, 58 (2:0). Родригес, 90+2 (3:0).

Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Ариас, 74), Куадрадо, Агилар (Мехия, 68), Санчес, Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Мартинес, 76).

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпингидис (Фетфатзидис, 57), Кацуранис, Маниатис, Коне (Карагунис, 78), Гекас (Митроглу, 64), Самарас.

Предупреждения: Санчес, 26. Папастатопулос, 52. Салпингидис, 55.

Судьи: ГЕЙГЕР, Херд (оба - США), Флетчер (Канада).

14 июня. Белу-Оризонти. Стадион "Минейрау".

Колумбийцы стали второй сборной на ЧМ-2014, одержавшей победу в три и более мяча. Ранее голландцы разгромили Испанию 5:1.

Примечательно, что за победой своей команды с трибуна наблюдал лидер колумбийцев Радамель Фалькао, который был вынужден пропустить ЧМ из-за травмы, полученной еще в начале года.

Отметим, что следующий поединок Колумбия сыграет 19 июня против Кот-д'Ивуара. !zn