Босниец Колашинац с подачи Месси стал автором самого быстрого автогола на мундиалях © nfsbih.ba
Лионель Месси исполнил штрафной, а Сеад Колашинац не справился со стартовым волнением и срезал мяч в собственные ворота. Сам того не ведая, босниец стал автором рекордного достижения.

Защитник сборной Боснии и Герцеговины Сеад Колашинац стал автором самого быстрого автогола в истории чемпионатов мира.

Точный удар по своим воротам был зафиксирован на 3-й минуте встречи боснийцев с аргентинцами, которая состоялась в рамках чемпионата мира в Бразилии, и завершилась победой "альбиселесте" 2:1.

Предыдущее достижение было установлено в 2006 году на мундиале в Германии, когда парагваец Карлос Гаммара поразил собственные ворота в поединке с Англией. Как и в случае с Боснией, то поединок завершился победой команды, в чей актив был записан мяч.

В целом, удар Колашинаца стал третьим автоголом на ЧМ-2014: ранее бразилец Марселу срезал мяч в свои ворота в стартовом поединке мундиаля против Хорватии (11-я минута), а вратарь Гондураса Ноэль Вальядарес отличился в пользу соперника во встрече с Францией (48-я минута).

Напомним, что поединок для Боснии стал дебютным на мировых форумах. В следующих двух матчах группового турнира в квартете F балканцы сыграют с Нигерией (22 июня в 01:00) и Ираном (25 июня 19:00). !zn