В Сочи отрапортовали об окончании строительства олимпийских объектов

Поделиться
В Сочи отрапортовали об окончании строительства олимпийских объектов Панорама ледового дворца "Большой" © sport-express.ru
За полтора месяца до старта Зимних Олимпийских игр все спортивные объекты и инфраструктура находятся в боевой готовности, рассказали в сочинском муниципалитете.

В Сочи сообщили о том, что завершены какие-либо строительные работы и теперь подготовка к Олимпиаде-2014 подошла к финальному этапу.

"В Сочи за период подготовки к Олимпиаде 2014 года построено: более 360 километров дорог и мостов, 102 автомобильных мостовых сооружения протяженностью более 27 километров, 54 железнодорожных мостовых сооружения протяженностью более 16 километров, более 201 километра железнодорожного полотна и 22 тоннеля", - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, что открытие Игр состоится 7 февраля, а олимпийские награды будут разыгрываться до 23-го числа.

Соревнования будут проходить в двух локациях - Олимпийский парк и Красная Поляна, в каждой из которых размещены соответственно 7 и 6 спортивных и инфраструктурных объектов. Наибольшим сооружением в инфраструктуре Сочи является олимпийский стадион "Фишт", который вмещает 40 тысяч зрителей. На нем пройдет церемония открытия и закрытия Игр. Также вместительными аренами являются и ледовый дворец "Большой", где будут соревноваться хоккеисты и Дворец спорта "Айсберг", предназначенный для фигурного катания и шорт-трека. Оба объекта способны вместить 12 тысяч зрителей.

ТАКЖЕ: Сборная России по хоккею провалила генеральную репетицию перед Олимпиадой в Сочи

Отметим, что по различным оценкам на Олимпиаду-2014 Россия потратила от 35 до 50 миллиардов долларов, что в разы превысило изначальные расчеты и ожидания, которые составлялись еще в 2007 году.

Напомним, что олимпийская сборная Украины будет представлена в Сочи в девяти видах спорта - на Игры отправится около 50 спортсменов. Наибольшее количество украинских олимпийцев делегирует биатлон и фигурное катание. !zn

Читайте также:

Ведущих украинских фристайлистов отчислили из сборной, сорвав их подготовку к Олимпиаде

Журналистам запретили снимать гаджетами Олимпиаду в Сочи

Приключения олимпийского огня в России: в Хакасии загорелся факелоносец

За право провести Олимпиаду-2022 Львов поспорит с пятью претендентами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме