Вита Семеренко будет флагоносцем Украины на закрытии Игр-2014

Вита Семеренко будет флагоносцем Украины на закрытии Игр-2014 © noc-ukr.org
Вечером 23 февраля двухкратная медалистка сочинской Олимпиады понесет флаг Украины на торжественной церемонии закрытия Игр.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко понесет флаг Украины на церемонии закрытия 22-х Олимпийских игр в Сочи, которая состоится 23 февраля вечером.

На сочинской Олимпиаде Вита Семеренко стала обладательницей двух наград. Вместе с подругами по команде Еленой Пидгрушной, Валентиной Семеренко и Юлией Джимой спортсменка завоевала золотую медаль в женской эстафете, а также завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке.

Напомним, знаменосцем Олимпийской сборной Украины на открытии Игр-2014 была лыжница Валентина Шевченко, для которой сочинская Олимпиада стала уже пятой в карьере. В своей заключительной гонке - марафонской дистанции на 30 к - она заняла высокое 14-е место.

Всего на Играх в Сочи приняло участие 43 украинских спортсмена, которые выходили на старты в 9 дисциплинах из 15. !zn

Украинские биатлонистки рассказали, как во время гонки в Сочи россияне кричали им "падай"