В Греции зажгли олимпийский огонь Сочи-2014

Поделиться
В Греции зажгли олимпийский огонь Сочи-2014 Церемония прошла в Древней Олимпии © sport-express.ru
На территории Древней Олимпии состоялась традиционная церемония, которая уже многие годы предшествует Олимпийским играм.

Церемония зажжения огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года состоялась в Древней Олимпии. Торжественный ритуал положил начало эстафете олимпийского пламени, которая за пять дней пройдет по территории Греции. Фактически событие стало началом Зимних Игр-2014, которые состоятся в феврале в российском Сочи.

Огонь был зажжен в воскресенье в соответствии с традицией - от солнечных лучей у Храма Геры в Олимпии, где в восьмом веке до нашей эры зародились Олимпийские игры. 21 актриса, изображавшие жриц, провели специальную церемонию. После театральной постановки одна из них - Протиериа - зажгла огонь с помощью параболического зеркала, фокусирующего лучи солнца, сообщает агентство "Р-Спорт".

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин стал первым российским факелоносцем олимпийского огня Игр-2014 в Сочи. После зажжения огня, состоявшегося сегодня в Олимпии, он принял эстафету от 18-летнего греческого лыжника Янниса Антониу.

Эстафета олимпийского огня пройдет по городам России и Греции и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Олимпиады-2014.

Напомним, что для олимпийской сборной Украины Игры в Сочи станут уже шестыми в истории. Участие украинцев в Олимпиаде пройдет в таких видах программы как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжи и шорт-трек. !zn

Читайте также:

Ведущих украинских фристайлистов отчислили из сборной, сорвав их подготовку к Олимпиаде

Министр спорта Сафиуллин обещает разобраться со всеми проблемными спортивными объектами

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

Швейцария поспорит с Украиной за Олимпиаду-2022

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме