В "Шахтере" готовы обеспечить безопасность иностранным футболистам

Поделиться
В "Шахтере" готовы обеспечить безопасность иностранным футболистам
Гендиректор "горняков" Сергей Палкин считает, что пока нет необходимости в дополнительных мерах безопасности для многочисленных иностранцев, выступающих в Донецке.

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил о том, что в клубе готовы обеспечить безопасность ряду иностранных игроков, которые защищают цвета команды. Однако, пока нет необходимости в этом.

Палкин также добавил, что никто из легионеров в открытую не заявил о желании покинуть Донецк из-за нестабильной политической обстановки.

"Никто не хочет покинуть клуб и никто не просил нас об этом. Я понимаю возникающую озабоченность и со мной связывались многие агенты, которые задавали вопрос: "Насколько безопасно пребывание моего игрока в стране?". Я отвечаю им, что мы можем на 100% гарантировать безопасность футболистов и членов их семей".

"Я понимаю, что семьи игроков волнуются, но ситуация под контролем. Сейчас нет необходимости предоставлять кому-то дополнительные меры безопасности", - заявил Палкин.

Напомним, что в составе "горняков" выступает по меньшей мере полтора десятка футболистов из Бразилии, Хорватии, Чехии и Аргентины, а руководит их действиями румынский наставник Мирча Луческу. Из последних трансферных слухов - желание итальянского "Ювентуса" приобрести бразильского защитника Исмаили.

Как бы то ни было, но скорее всего, ситуации с легионерами в Донецке определится после чемпионата мира в Бразилии в середине июля - "Шахтер" отправил на мундиаль Дарио Срну и Эдуарду Силву в Хорватию, а также Бернарда - в стан хозяев турнира.

Напомним, что первый матч в сезоне-2014/15 донетчане проведут в рамках Суперкубка-2014 против киевского "Динамо". Встреча состоится 22 июля. !zn

Читайте также:

В Премьер-лиге не определились с количеством команд, составив два варианта календаря

Фоменко надеется на своевременное начало нового футбольного чемпионата

Луческу не планирует усиливать состав "Шахтера" в межсезонье

Президент Бразилии подтвердила готовность страны принимать ЧМ-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме