В ФФУ не могут определиться, кто будет излагать позицию по крымскому вопросу

Поделиться
В ФФУ не могут определиться, кто будет излагать позицию по крымскому вопросу Анатолий Попов (справа) критикует своего шефа © dynamo.kiev.ua
Внутренние конфликты в Федерации могут сыграть на руку России, которая форсирует создание в Крыму новых футбольных структур.

Россия уже несколько недель ведет четкие и слаженные действия по созданию в Крыму новых футбольных структур на базе Крымской федерации футбола и нескольких команд, а украинская сторона пока не сформировала свою позицию по незаконным действиям оппонентов.

В частности, первый вице-президент Федерации футбола Укараины Анатолий Попов обвинил своего непосредственного начальника Анатолия Конькова в отсутствии позиции по вопросу крымских клубов.

"Официальная позиция Федерации футбола должна звучать из уст президента ФФУ или его пресс-атташе. Лично для меня эта позиция выглядит странной. Создание Россией каких-либо структур, в том числе футбольных, в Крыму является неприемлемым, потому что нарушает законы Украины и принципы УЕФА и ФИФА. По отношению к крымским командам позиция ФФУ должна быть незыблемой и полностью соответствовать позиции украинского государства: Крым это территория Украины, и субъекты футбола, находящиеся в Крыму, находятся под юрисдикцией Федерации футбола Украины, - сказал Попов в эфире телеканала "Футбол 1".

Напомним, накануне руководители Российского футбольного союза заявили о готовности поставить точку в крымском вопросе на экстренном заседании 7 июня. В частности, предполагалось, что на базе симферопольской "Таврии" и ФК "Севастополь" будут созданы новые коллективы, которые бы выступали в российских соревнованиях. Также на футбольной карти России должно были появиться представители в Керчи и Ялте.

Почетный президент ФФУ Григорий Суркис выступил с критикой как РФС, так и своих бывшых подопечных, а также дейстующего главу Федерации Анатолия Конькова. Суркис заявил, что россияне идут по ложному пути, нарушая несколько положений уставных документов ФИФА.

По сообщениям украинской прессы, вечером 4 июня Суркис и Коньков встретились в Киеве для обсуждения дальнейшего плана действий в противостоянии с российской стороной. !zn

Читайте также:

Вместо "Таврии" и ФК "Севастополь" в чемпионате России будут играть "Скиф" и СК ЧФ, - СМИ

Газзаев уверен в правильности идеи объединения украинского и российского футбола

Платини рассказал, когда определится будущее крымских футбольных команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме