Михаэль Шумахер постепенно пробуждается после трех месяцев комы

Поделиться
Михаэль Шумахер постепенно пробуждается после трех месяцев комы Сабине Кем рассказала об улучшении состояния Шумахера © gpupdate.net
Менеджер гонщика, который в конце декабря 2013 года после рокового падения во время катания на лыжах получил серьезную травму головы, обнадежила миллионы болельщиков Шуми по всему миру: Красный Барон постепенно выходит из комы.

Менеджер семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Сабина Кем распространила новое заявление о состоянии здоровья легендарного немецкого гонщика.

Спустя более трех месяцев комы он подает признаки сознания и пробуждения.

"Михаэль прогрессирует в своем восстановлении. Он подает признаки сознания и пробуждается. Во время длительной и тяжелой борьбы мы постоянно были с ним вместе с командой медиков госпиталя Гренобля, и продолжаем сохранять уверенность. Мы хотим поблагодарить всех за постоянную поддержку", - заявила менеджер автогонщика.

"В то же время просим понимания в том, что мы не хотим сообщать подробности. Это необходимо, чтобы защитить частную жизнь Михаэля и его семьи, а также дать возможность медикам работать в спокойной обстановке".

По данным СМИ, Шумахер уже может самостоятельно дышать, обходясь без аппарата искусственной вентиляции легких, а его реакции указывают на то, что он воспринимает информацию. Время от времени гонщик приходит в сознание. Друзья и родственники Михаэля не отходят от его постели и постоянно говорят с ним.

Напомним, что со дня трагического происшествия во французских Альпах, вследствие которого Михаэль получил тяжелые травмы головы, прошло больше трех месяцев. С тех пор Шумахер находился в искусственной коме в университетском госпитале Гренобля.

В конце января врачи начали снижать дозы седативных препаратов, чтобы начать длительный процесс вывода пациента из состояния комы.

Совсем недавно Сабина Кем опровергла слухи, появившиеся в английской прессе, что супруга Михаэля Коринна Шумахер якобы потратила миллионы евро на организацию мини-госпиталя в их швейцарском поместье. !zn

Читайте также:

Полиция рассказала о расследовании падения Шумахера

Эксперты оценили шансы Михаэля Шумахера на выздоровление

Врачи клиники Гренобля опровергли информацию о смерти Михаэля Шумахера

Четырехкратный чемпион мира в Формуле-1 вновь не сумел победить в новом сезоне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме