Эксперты оценили шансы Михаэля Шумахера на выздоровление

Поделиться
Эксперты оценили шансы Михаэля Шумахера на выздоровление Взгляды миллионов болельщиков Шуми направлены в стороны госпиталя в Гренобле
Прогнозы врачи с разных уголков мира дают действительно оптимистичные.

Ведущий нейрохирург из Кембриджского университета профессор Питер Хатчинсон считает, что процесс выздоровления Михаэля Шумахера может пройти успешно.

Напомним, что семикратный чемпион мира по гонкам серии Формула-1 упал во время катания на лыжах на склоне горнолыжного курорта Мерибель во французских Альпах., и получив серьезные травмы головы, был введен в состояние исскуственной комы в госпитале французского города Гренобль - чтобы была возможность провести хирургические операции. Шуми находится в состоянии искусственной комы уже более месяца.

"Он физически крепкий, относительно молодой по сравнению с теми пациентами, чьи травмы головы мы лечили", - говорит доктор из США.

"К тому же он был в сознании сразу после падения, что может свидетельствовать о нефатальной травме мозга. Так что еще есть возможность благополучного исхода", - приводит мнение специалиста издание Irish Independent.

Напомним, ранее некоторые эксперты предполагали, что Шумахер может никогда не выйти из состояния комы.

Впрочем, американский ученый иного мнения: по его словам, тот факт, что Шумахер уже месяц находится в искусственной коме, не является необычным, поскольку пациентов в таком состоянии обычно держат от семи до 10 дней. Однако французские медики способны увеличивать продолжительность искусственной комы.

Но он отметил, точные прогнозы пока дать тяжело: в первую очередь, его организм должен избавиться от лекарств. Кроме того, потребуется неделя на определение того, вышел ли Шумахер из искусственной комы.

Как сообщалось, накануне лечащие врачи Шумахера начали снижать гонщику дозировку седативных препаратов с целью запустить процесс естественного выхода немецкого спортсмена из комы. СМИ сообщили, что при проверке рефлексов Шумахер моргнул несколько раз. !zn

Читайте также:

Шумахер будет выведен из комы в ближайшие дни, - СМИ

Полиция рассказала о расследовании падения Шумахера

Врачи провели обследование головного мозга Михаэля Шумахера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме