Кубок Дэвиса: Стаховский и Марченко принесли два очка украинской сборной

Кубок Дэвиса: Стаховский и Марченко принесли два очка украинской сборной Илья Марченко в ярком поединке принес еще одну победу украинской сборной © sapronov-tennis.org
В первый день матчевой встречи Первой группы Евро-Африканской зоны между Украиной и Румынией, Сергей Стаховский и Илья Марченко выиграли свои поединки. Особенно постарался Марченко, обыгравший грозного Виктора Ханеску.

Сборная Украины по теннису повела 2:0 в первый день поединка против Румынии в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Сергей Стаховский, который поначалу отказался от участия в матче, а потом изменил свое мнение после того, как его доктора сообщили о выздоровлении после травмы, легко разобрался в трех сетах с Адрианом Унгуром 6:3, 6:1, 6:4.

Настоящий подвиг сделал Илья Марченко, еще несколько лет назад считавшийся перспективным спортсменом, однако так и не умел подтвердить выданные авансы. 26-летний украинец в поединке с некогда грозным, но при этом по-прежнему мастеровитым теннисистом Виктором Ханеску проиграл в двух первых сетах 4:6 и 2:6. Однако в дальнейшем сумел наладить свою игру и сделать казалось бы невозможное.

В третьей партии Марченко хорошо подавал и зачастую опережал соперника в темпе во время длительных розыгрышей. Победив 6:3, 26-летний днепрянин продолжил терзать соперника и в дальнейшем. Единственнаой возможностью для Ханеску стала хорошая подача. Но Марченко удачно принимал и вытянул четвертый сет на тай-брейке - 7:6 (6). Поймав кураж, Марченко довел дело до победы в решающей партии - 6:4.

Когда Марченко выиграл последнее очко, на таймере стояли цифры 3:48. Ровно столько продолжалась эта битва.

В 16:00 1 февраля состоится матч в паре - предварительно на корт выйдут Сергей Бубка и Денис Молчанов против Виктора Ханеску и Хориа Текау. В случае победы, украинцы досрочно обеспечат себе выход в следующий раунд соревнований. !zn

Испанского теннисиста дисквалифицировали на пять лет за связи с "русской мафией"