Во втором бою на профиринге Усик встретится с "Бриллиантом" из Колумбии

Поделиться
Во втором бою на профиринге Усик встретится с "Бриллиантом" из Колумбии Эпифанио Мендоса (на переднем плане) - серьезный соперник для Усика © Boxingscene
Александр Усик узнал имя своего следующего соперника в профессиональной карьере, с которым он встретится через 10 дней в Броварах.

Следующим соперником украинского тяжеловеса Александра Усика на профиринге станет опытный колумбийский боксер Эпифанио Мендоса, который получил прозвище "Бриллиант".

Для украинца, который лишь несколько месяцев назад принял решение о переходе в профессиональный бокс, этот матч станет настоящим испытанием.

Во-первых, его оппонент провел за свою карьеру 50 поединков. Во-вторых, в них он одержал 34 победы, 30 из которых нокаутом. Да, в его рекорде числится 15 поражений, однако следует отметить, что Мендоса относится к так называемым джорнименам, то есть бойцам, которые проводят поединки с сильными соперниками, и, зачастую с теми, кто в будущем борется за чемпионский титул.

Тем более, что в 2007 году Мендоса встречался в матча за пояс чемпиона мира по версии WBC против американца Чеда Доусона. Тогда он уступил техническим нокаутом в 4-м раунде, а Доусон фактически начал свое восхождение в мировом профибоксе.

Между тем, следует отметить, что Мендоса уже давно не выходил в ринг - последний бой он провел более года назад, уступив нокаутом в 9-й трехминутке 10-раундового матча российскому проспекту Рахиму Чакхиеву.

Напомним, что свой поединок Усик проведет 14 декабря в Броварах в ТРЦ "Терминал" в андеркарте встречи за титул чемпиона Европы по версии WBO между украинцем Александром Федченко и Игнасио Мендосой, однофамильцем и соотечественником Эпифанио.

Отметим, что матч Усик - Мендоса будет состоять из шести раундов.

Напомним, что 9 ноября в своем профидебюте олимпийский чемпион-2012 отправил в пятом раунде в нокаут опытного мексиканца Фелипе Ромеро.

Заключительный этап подготовки к матчу Усик проведет под руководством известного американского специалиста Джеймса Али Башира, который ранее входил в тренерский штаб Владимира Кличко.

Напомним, что Александр Усик выступает под флагом промоутерской фирмы братьев Кличко K2 Promotions. !zn

Читайте также:

Российский чемпион нокаутировал украинца Исмаила Силлаха во втором раунде титульного боя

Ломаченко договорился о чемпионском бое с мексиканцем Салидо

Кличко получил отсрочку на две недели от Всемирного боксерского совета

Американский промоутер призвал WBC сделать Кличко "почетным" чемпионом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме