Вратарь "Днепра", травмировавший динамовца Гусева в ужасном столкновении, вернется в "Динамо"

Поделиться
Вратарь "Днепра", травмировавший динамовца Гусева в ужасном столкновении, вернется в "Динамо" © fcdnipro.ua
Денис Бойко находится в "Днепре" на правах аренды. Президент "Динамо" Игорь Суркис намерен вернуть футболиста в расположение клуба, с которым у него действующий контракт.

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что вратарь "Днепра" Денис Бойко, права на которого принадлежат динамовцам, а в Днепропетровске он находится на правах аренды, должен вернуться в Киев.

По мнению Суркиса, 26-летний вратарь, который столкнулся с игроком киевлян Олегом Гусевым в матче 23-го тура первенства Премьер-лиги, нанеся ему серьезную травму, сделал это неумышленно, хотя сам эпизод вызвал у многих настоящий страх и переживания за здоровье пострадавшего.

"Мне до сих пор тяжело вспоминать этот жуткий эпизод, хоть я и знаю: в результате все обошлось без критических последствий. Что касается Бойко, то я убежден, что врезался он в Гусева без злого умысла. Зная Дениса не один год, могу утверждать это уверенно. А еще - напомню, что этот голкипер принадлежит "Динамо", мы отдавали его в аренду, чтобы в "Днепре" парень получил игровую практику. Этим летом мы непременно его вернем", - отметил Суркис.

"Только сам Бойко, находившийся внутри ситуации, может судить, была ли возможность избежать случившегося. Но желания нанести травму Гусеву, повторюсь, у него не было. Говорит об этом и тот факт, что встречи "Динамо" и "Днепра", независимо от остроты турнирного положения, никогда не вызывают на поле того жесточайшего антагонизма, как бывает в наших поединках с некоторыми другими конкурентами", - прокомментировал ситуацию президент "Динамо".

Напомним, что в одном из игровых эпизодов в середине первого тайма матча в Днепропетровске Гусев пошел на верховой мяч и получил в воздухе удар коленом от Дениса Бойко, после чего упал и потерял сознание. После того, как футболист "Днепра" Джаба Канкава оказал Гусеву первую помощь, пострадавший был доставлен в больницу Днепропетровска, где у него диагностировали черепно-мозговую травму.

В Киеве Гусева выписали из больницы и прописали постельный режим. Однако уже сейчас известно, что в ближайшие несколько дней он начнет готовиться к играм чемпионата Премьер-лиги.

Денис Бойко - киевлянин и воспитанник местного "Динамо", первый матч в динамовской футболке в матчах Премьер-лиги провел 9 мая 2010 года, когда "бело-синие" в ничего не значащем матче последнего тура разгромили запорожский "Металлург" 3:0.

Однако один из моментов, благодаря которому запомнился Бойко, был эпизод в матче против молдавского "Шерифа" в Лиге Европы-2010/11, когда начиная атаку от своих ворот, он попал в игрока соперника и мяч влетем в сетку динамовцев. Тогда киевляне проиграли 0:2, а поединок стал лебидиной песней для Валерия Газзаева. Впрочем, именно российский тренер фактически дал Бойко путевку в большой футбол.

В июле 2013 он был отдан в аренду в "Днепр" и неожиданно для многих застолбил за собой постоянное место в воротах. !zn

Читайте также:

"Динамо" впервые за три сезона сыграет в полуфинале Кубка Украины (видео)

Хуанде Рамос стал четвертым тренером, дважды обыгравшим команду Луческу

"Динамо" не потеряло шансов завоевать золото, - Ярмоленко

Букмекеры существенно понизили шансы "Шахтера" на чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме