Украинские власти предоставят крымским спортсменам хорошие условия для тренировок

Поделиться
Украинские власти предоставят крымским спортсменам хорошие условия для тренировок Крымские спортсмены могут потерять возможность тренироваться на современной базе в Алуште © mirnoe.com
Министр молодежи и спорта рассказал, каким образом, его ведомство будет отстаивать украинских спортсменов из Крыма - чтобы они не принимали российское гражданство.

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов рассказал, что спортсменам из Крыма, которые хотят продолжать выступать за честь украинского флага, будут предоставлены хорошие условия для проживания и тренировок на метериковой части страны.

"Мы предложили всем крымским спортсменам и членам их семей достойные условия для проживания, а также ждя занятия спортом. Достойные это такие, что я сам готов переехать в аналогичное жилье", - отметил Булатов.

"Мы поддержим всех, кто захочет остаться с Украиной и продложать отстаивать ее репутацию. Я понимаю, как сложно оказаться в ситуации, когда тебе приходится покинуть родном дом. И мне сложно сказать, как мы сможем помочь тем, кто не переедет на материковую часть Украины и останется в Крыму. Хотя мы помогаем им и сейчас. Как именно - не скажу, потому что тогда у нас исчезнет такая возможность. Я расскажу об этом, как только угроза будет снята", - поведал министр.

Напомним, что ряд крымских спортсменов уже заявили о намерениях принять российское гражданство. Среди них - олимпийских чемпион-2008 стрелок Артур Айвазян, а также перспективная легкоатлетка, чемпионка Европы-2012 в метании копья Вера Ребрик.

Однако пока данный процесс находится в начальной стадии: официально процесс перехода спортсменов под юрисдикцию российских спортивных федераций пока не начался. В частности, все действия атлетам прдетя согласовывать с международными организациями, который подчиняются те или иные федерации. !zn

Читайте также:

Украинская спортсменка оценила перспективы коллег из Крыма: дворовой уровень - ваш удел

"Таврия" и "Севастополь" останутся без тренеров в случае перехода в российский чемпионат

Португальский футболист покинет "Таврию" из-за возможного перехода команды в чемпионат России

Олимпийская чемпионка Сочи рассказала о своих планах на должности заместителя министра

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме