Коноплянка ответил оптимистам из сборной Польши: пускай боятся

Поделиться
Коноплянка ответил оптимистам из сборной Польши: пускай боятся Евгений Коноплянка: пусть поляки боятся! © dynamo.kiev.ua
Лидер сборной Украины считает, что атмфосфера в команде соотвествует поставленным целям - побеждать в каждом матче отборочного турнира.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка считает, что его команде необходимо играть без оглядки на соперника - на победу в каждом матче.

Подобное настроение - у Коноплянки и его партнеров накануне ответственного матча со сборной Польши в Харькове.

"Лично я буду выходить на этот матч, как на последнюю игру в своей карьере. Отдать все свое здоровье, все свои силы для того, чтобы хорошо сыграть, и чтобы команда заработала три очка", - Коноплянка настроен на противостояние с Польшей по-боевому.

"Считаю, что не нужно смотреть на то, как сыграет Англия с Черногорией. Надо заботиться о своей игре. Сначала возьмем три очка в копилку сборной, а потом уже узнаем, какой счет в параллельном матче. Пусть соперники оглядываются и смотрят, как мы наступаем им на пятки", - отметил Коноплянка.

ТАКЖЕ: Матч Украина - Польша пройдет при зрителях - наказание ФИФА приостановлено

По мнению одного из лидеров украинской сборной, над Польшей будет довлеть большая ответственность за результат, ведь эта команда уже уступала украинцам в отборочном цикле - тем более, у себя на поле. И это несмотря на оптимизм со стороны поляков, граничащий порой с самоуверенностью.

"Пусть они боятся нас, этот мандраж в какой-то момент должен сработать. Мы же спокойно готовимся к матчу. 11 октября мы выйдем на поле и будем "рвать", - пообещал 24-летний футболист.

"Очень хотел помочь команде в Варшаве, но из-за травмы вынужден был смотреть матч по телевизору. Эмоции меня переполняли. На мой взгляд, ребята продемонстрировали свою лучшую игру. Конечно, у сборной Польши - серьезный подбор игроков. Но, думаю, все в наших руках!".

Напомним, что украинцы опережают Польшу в турнирной таблице на два очка, находясь на две позиции выше. Победа оставит поляков в борьбе за выход на чемпионат мира, а поражение - лишит их реальных шансов.

Матч Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове на стадионе "Металлист". Начало поединка - в 21:00. !zn

Читайте также:

На решающие матчи отборочного цикла Фоменко вызвал лишь одного новичка

Фоменко считает, что конфликт "Днепра" и "Металлиста" не повлияет на атмосферу в сборной

Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

"Металлисту" повезло, что матч с "Днепром" будет доигран, - Саленко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме