Фоменко считает, что конфликт "Днепра" и "Металлиста" не повлияет на атмосферу в сборной

Поделиться
Фоменко считает, что конфликт "Днепра" и "Металлиста" не повлияет на атмосферу в сборной Михаил Фоменко попросит опытного Анатолия Тимощука следить за атмосферой в команде
Главный тренер сборной предположил, что в расположении главной команды Украины игроки должны забыть о клубных делах и сосредоточиться на достижении результата.

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко считает, что конфликт между "Днепром" и "Металлистом", который сложился из-за напряженного противостояния клубов в чемпионате Премьер-лиги, а также ввиду недоигранного поединка 12-го тура в Днепропетровске, не должен повлиять на теплую атмосферу в расположении национальной команды.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной подготовке к отборочным матчам ЧМ-2014 с Польшей и Сан-Марино, которые состоятся 11 октября в Харькове и 15-го числа на выезде.

"Говорить о взаимоотношении "Днепра" и "Металлиста" с моей стороны некорректно. Это - их дело. Когда игроки пребывают в сборную, должны складываться совершенно другие отношения. Сборная - это единая семья", - отметил Фоменко.

"Всем, наверное, понравился первый тайм в Днепропетровске. Ни одному из игроков обеих команд я бы не предъявил претензий по самоотдаче. Конечно, то, что произошло, не есть хорошо. Необходимо иметь на стадионе ту аппаратуру, которая обеспечивала проведение матча даже при перебое энергопитания", - прокомментировал наставник сборной ситуацию с переносом ключевой игры чемпионата.

ТАКЖЕ: В "Металлисте" недовольны решением о доигровке матча с "Днепром"

Тренер сборной поведал, что в первый день сборов его подопечные прошли восстановительные процедуры и теоретическое занятие, а уже назавтра начнется работа на футбольном поле. На взгляд Фоменко, состав на поединок будет формироваться в зависимости от соперника, то есть под сборную Польши.

"Мы всегда выставляем состав исходя из соперника: из его сильных и слабых сторон. Однако смысла говорить о сильных и слабых сторонах Польши нет, поскольку их тренерский штаб прочитает эту информацию, и сделает определенные выводы".

"Поляки, очевидно, обижены за поражение в первом матче и будут искать шанс, чтобы не только отыграться, но и отомстить. Однако с самого начала работы в сборной мы понимали, что каждая следующая игра для нас как последняя. И встреча с поляками не исключение. В нашей группе четыре команды являются фаворитами и в равной степени претендуют на поездку в Бразилию", - прокомментировал будущую встречу с Польшей Фоменко.

Напомним, накануне ответственных матчей Украина идет на втором месте группы Н с 15 очками. Лидирует Англия (16 очков), Польша - четвертая (13 пунктов).

Матч Украина - Польша начнется 11 октября в 21:00 на стадионе "Металлист" в Харькове. !zn

Читайте также:

Фоменко не решился оценивать шансы сборной на успех после ничьей с Англией

Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме