Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Поделиться
Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира Рой Ходжсон остался довольным результатом матча с Украиной © football.ua
Рой Ходжсон выписал украинцам порцию комплиментов, порадовавшись нулевой ничьей.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после встречи с Украиной был удовлетворен ничейным исходом и тем как его команда справилась с давлением соперника.

"Я удовлетворен результатом. Думаю, это хороший исход для нас, учитывая, что во втором тайме украинцы оказывали на нас серьезное давление. Команда была ограничена в атакующих действиях ввиду отсутствия нескольких нападающих. Мы знали, что соперник находится в хорошей форме, тем более, что украинских футболистов гнал вперед 70-тысячный стадион".

"Мы по-прежнему лидеры и это действительно радует. Впереди нас ждет две важные игры, и, надеюсь, мы наберем в них максимум очков", - отметил Ходжсон.

При этом наставник Англии считает, что Украина, равно, как и его подопечные, заслуживает выхода на чемпионат мира-2014. На сегодняшний день украинцы занимают второе место в группе Н, и лишь победа в двух оставшихся поединках с Польшей и Сан-Марино, а также осечка англичан гарантирует украинской команде поездку в Бразилию.

Впрочем, один из лучших бомбардиров английской сборной, известный в прошлом футболист Гари Линекер с иронией воспринял слова Ходжсона о хорошем результате для его команды в Киеве.

"Хороший результат для Англии? Да уж...Бразилия, Испания, Германия, Аргентина...да у нас большие проблемы!", - отметил Линекер в своем "твиттере".

Английские журналисты успели распросить Ходжсона о том, что он думает о высказываниях одной из легенд британского футбола.

"Думаю, что он неправильно проанализировал нашу игру - пройтись катком по таким командам, как Украина, тем более на выезде, было бы очень сложно. Подобный настрой вряд ли бы помог нашему коллективу в решающих матчах".

Отметим, что в октябре сборной Англии предстоит сыграть с Черногорией и Польшей - оба матча состоятся на Туманном Альбионе. !zn

Читайте также:

Италия и Нидерланды первыми из Европы вышли на чемпионат мира-2014

Фоменко не решился оценивать шансы сборной на успех после ничьей с Англией

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме