Из Ливии эвакуировали 434 украинца

Поделиться
С территории Ливии эвакуированы 434 гражданина Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

«C территории Ливии были эвакуированы 434 гражданина Украины, в том числе 279 – самолетами МАУ и Минобороны, 155 – при содействии иностранных государств, двое граждан Украины отбыли 14 марта турецким кораблем из города Бенгази в город Мерсим (Турция)», - сказал он.

А.Дикусаров отметил, что посольство Украины в Ливии проводит активную работу по информированию украинских граждан, которые проживают в этом государстве, о возможных путях их эвакуации.

Он также отметил, что 10 марта посольство Украины в Беларуси обеспечило встречу в Минске и отправку на Родину 17 украинцев, которые были эвакуированы из Ливии чартерным самолетом белорусской авиакомпании «Белавия».

Напомним, с середины февраля в Ливии продолжается народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, который руководит государством более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев.

Как сообщалось, ранее Совет Европейского союза утвердил пакет санкцийв отношении режима Ливии.

Кроме того, шесть государств Персидского залива назвали ливийского лидера Муамара Каддафи нелегитимным руководителем государства.

Отметим также, что в настоящее время в Ливии остается около 670 граждан Украины, однако не все из них изъявляют желание эвакуироваться.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме