Лидер сборной Испании назвал поражение от Нидерландов самым тяжелым в карьере

Лидер сборной Испании назвал поражение от Нидерландов самым тяжелым в карьере Для Хави поражение от Нидерландов стало самым ощутимым в карьере
Полузащитник Хави призвал болельщиков поддержать сборную Испании в нелегкую минуту, и пообещал сделать все возможное, чтобы пройти в плей-офф турнира.

Полузащитник сборной Испании Хави Эрнандес после поражения в матче чемпионат мира-2014 в Бразилии от Нидерландов 1:5 призвал болельщиков поддержать команду в предстоящих встречах.

По словам хавбека, неудача стала серьезным ударом для него.

"Это самое тяжелое поражение в моей карьере, – приводит AS слова Хави. – Но несмотря на это, у нас еще есть шанс на выход из группы. Сегодняшняя игра была просто ужасной. Не получалось абсолютно все. Болельщики должны поддержать нас".

"Мы очень хотим доказать, что эта команда еще способна добиваться успеха. Теперь нам нужно побеждать в оставшихся матчах. Мы не можем позволить себе поехать домой так рано", - считает самый титулованный действующий футболист планеты.

Напомним, испанцы открыли счет в поединке, однако оставшееся игровое время превратилось для них в настоящий кошмар. Сначала Робин ван Перси сравнял счет за минуту до перерыва, а после отдыха "Красная фурия" пропустила четыре мяча, в итоге установив два антирекорда мировых форумов - еще ни разу в истории действующий чемпион мира не проигрывал с разницей в четыре гола, а также никогда обладатели титула не уступали в стартовой встречи с таким крупным счетом.

На стадии группового этапа испанцам предстоит сыграть еще с Австралией и Чили. Поединки состоятся соответственно 18 и 23 июня. !zn