В Крыму введут 5-ти звездную классификацию пляжей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Планируется внедрить 5 категорий пляжей по аналогии с категоризацией гостиниц: 5 звезд - есть Wi-Fi и рестораны, 1 звезда - просто чисто и бесплатно.

В Крыму в период летнего курортного сезона для крымчан и туристов будет обеспечен свободный доступ на коммунальные пляжи. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках горячей линии.

«Пляжи – это достояние всего народа и открытая территория посещения для всех граждан Украины и приехавших к нам туристов. Закрытыми могут быть только некоторые пляжи санаторных и курортных учреждений, все остальные пляжи в Крыму – бесплатные», - сказал Могилев.

При этом он заверил, что власть и правоохранительные органы держат этот вопрос на особом контроле. «Мы обеспечим максимально доступное посещение пляжей Крыма. Есть службы, которые занимаются этим вопросом, мы будем крайне остро реагировать на все факты незаконных поборов с граждан и туристов», - цитирует его слова Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В Крыму обещают, что половина всех пляжей будут бесплатными


Кроме того, глава Совета министров сообщил, что с целью повышения комфортабельности пляжей и уровня сервиса разрабатывается классификация пляжных территорий. В частности, планируется внедрить 5 категорий пляжей по аналогии с категоризацией отелей.

«Пляж категории 5 звезд должен быть оснащен Wi-Fi, системами видеонаблюдения, иметь надлежащее санитарное состояние, сеть кафе и баров. Пляж с одной звездой не будет подразумевать таких услуг, но он будет чистым и бесплатным. Такой рейтинг позволит облегчить туристам выбор здравниц, и отдыхающие будут понимать, какие услуги они получат», - добавил Анатолий Могилев. !zn

Читайте также:

Крым в 2011-м заработал на туристах на 10 млрд меньше, чем ожидал

Составлен рейтинг Топ-100 лучших гостиниц в Украине

В Балаклаве планируют построить круглогодичный курорт за 1 млрд долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме