КТО ТЕПЕРЬ СОГЛАСИТСЯ НА РОЛЬ ХРИСТА

Поделиться
Так случилось, что конец недели ознаменовался вспышкой политической активности на Днепропетровщине: здесь разгорелись нешуточные политические страсти и отсюда пошла «новая взрывная волна»...

Так случилось, что конец недели ознаменовался вспышкой политической активности на Днепропетровщине: здесь разгорелись нешуточные политические страсти и отсюда пошла «новая взрывная волна». Пока новоназначенный глава администрации Виктор Забара вникал в суть политической кухни, а празднующий день рождения мэр Николай Швец (тоже весьма активная политическая фигура отнюдь не регионального масштаба) отбыл в Москву - поздравлять дружественный город с 850-летием, большие политики решили выяснить собственные отношения посредством днепропетровских «рычагов».

Гостящий в Днепропетровске бывший мэр этого города, а ныне премьер-министр Валерий Пустовойтенко выступил с гневным обличительным спичем, в котором разразился доселе не характерными для него эмоционально окрашенными выпадами и обвинениями в адрес «Единых энергетических систем Украины».

Можно было бы, конечно, назвать спор, в который ответно вступили активисты ЕЭСУ - они же главные зачинщики возрождения из политической тени партии «Громада», заочным. Но генеральный директор ЕЭСУ и председатель координационного совета «Громады» Геннадий Тимошенко на состоявшейся в пятницу конференции этой партии в Днепропетровске перенес спор в иной срез. Комментируя слова Валерия Пустовойтенко, он сказал: «Прозвучала не критика, это было бездумное выступление человека, который не заглянул в «святцы» (постановление Кабмина о распределении рынка газа). Далее Геннадий Афанасьевич саркастически заметил: «Валерия Павловича, как и Президента, я знаю с детства - мне стыдно за него… Мы могли бы купить бунгало на Канарских островах, но у всех у нас - язвы желудка от величины нагрузки… Я люблю свою невестку - умом и талантом ее мы все и живем…». Кстати, на конференции ни госпожи Тимошенко, ни господ Турчинова (председателя «Громады»), Ельяшкевича (активного сторонника оной в парламенте), ну а тем более председателя Днепропетровского облсовета Лазаренко журналисты не увидели. Кто-то был не совсем здоров, кто-то летал в Москву любоваться подаренным российской столице ЕЭСУ мозаичным панно, кто-то готовился к решающим политическим боям.

Журналисты кстати, поинтересовались: «было ли заявление Павла Лазаренко о вступлении в «Громаду?». Геннадий Тимошенко подчеркнул: заявления от него не было, но «я бы поднял обе руки за то, чтобы он стал общенациональным координатором нашего движения». Те же дотошные журналисты интересовались: как «Громада» смотрит на будущие парламентские и президентские выборы? Ответ генерального директора ЕЭСУ был лаконичен: «Деньги для усиления влияния «Громады» на все ветви власти будут выделены». Что касается президентского марафона, то ответ был таков: «Мы примерно знаем, сколько стоят президентские выборы. И знаем источники поддержки. Народная поддержка нового президента может сделать затраты гораздо меньшими… Время рождает героев - и они уже есть».

В целом обстановка на областной конференции «Громады», формально протекавшей без сучка и задоринки в оргвопросах, была довольно эмоциональной. К примеру, председатель днепропетровской ячейки «Громады» и обычно очень уравновешенный на сессионных парламентских заседаниях народный депутат Сергей Михайленко с повышенной эмоциональной нагрузкой в голосе призвал к своеобразной реформе внутри самой партии. Дескать каждый член «Громады» должен получить свой код и рейтинг. Последний будет тем выше, чем больше будет количество новых членов, приводимых им в «Громаду». А хочешь выдвигаться в депутаты - приведи в партию как минимум 12 новых бойцов. И аналогия хорошая подыскалась у «Громады», давно отстаивающей христианские ценности. Дескать 12 апостолов Христа сделали учения оного весьма распространенным в мире. Вот и партия «Громада», пообещал Сергей Михайленко, вскоре станет самой массовой партией в Украине - «ничто и никто не остановит рост ее рядов».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме