АВТОМОБИЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ И НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ

Поделиться
Объемы автомобильных перевозок как пассажирских, так и грузовых, сократились по стране почти вдвое, автомобильный парк практически не пополняется, нехватка средств давит со всех сторон...

Объемы автомобильных перевозок как пассажирских, так и грузовых, сократились по стране почти вдвое, автомобильный парк практически не пополняется, нехватка средств давит со всех сторон. В результате у транспортников что ни день, то новые проблемы, но самая главная - отсутствие надежной «точки опоры», к примеру, хотя бы такой, как прежняя жесткая, но надежная управленческая вертикаль. И хотя 95% автомобильного транспорта в Украине уже акционировано, для заметного улучшения работы отрасли этого оказалось мало.

Короче говоря, автомобилисты в наше тяжелое время вынуждены защищать свои интересы сами, а для этого решено объединиться. «Хотя в Министерстве транспорта Украины и есть отдельный департамент автомобильного транспорта и это, конечно же, хорошо, - рассуждали они, - однако департамент - структура государственная. Мы же создадим свою структуру - общественную…»

Авторы этой идеи оказались людьми серьезными, и в результате 30 декабря 1997 года в список единого государственного реестра Министерства статистики Украины была внесена Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков - «ВААП». Президентом ассоциации избран бывший заместитель министра транспорта Украины, а до этого - многолетний директор департамента автомобильного транспорта Минтранса Виталий Рева.

- Главная задача созданной ассоциации, - сказал для «ЗН» Виталий Михайлович, - это координация и объединение усилий для защиты общих экономических, производственно-технических и социальных интересов. Членство в ассоциации - добровольное. В ее состав могут войти любые субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, имеющие лицензии на осуществление внутренних или международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Кроме них, членами ассоциации могут быть и изготовители отечественной автомобильной техники, а также научно-исследовательские организации и страховые компании, работающие в отрасли…

На сегодняшний день в ассоциации представлены уже 17 областей Украины. Новая общественная организация набирает обороты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме