В КХЛ обеспокоены ситуацией в Донецке и могут не допустить "Донбасс" к соревнованиям

Поделиться
В КХЛ обеспокоены ситуацией в Донецке и могут не допустить "Донбасс" к соревнованиям Донецкая команда может оказаться изгоем в Лиге, которая руководится из России © hcdonbass.com
Президент Континентальной хоккейной лиги то ли в шутку, то ли всерьез предложил перевести "Донбасс" на территорию Крыма. В Донецке же обещают, что "здесь все успокоится" после президентских выборов.

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев обеспокоен политическими событиями в Украине, поэтому в его организации готовят несколько вариантов календаря на будущий сезон. Судя по всему и тот, что будет без участия единственного представителя Украины в КХЛ донецкого "Донбасса".

"Если российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запрещают въезжать на Украину, как смогут команды КХЛ ездить к "Донбассу" в гости? Конечно, очень не хотелось бы терять клуб из-за политических событий внутри соседней страны. Но какие варианты-то? Предлагать им провести все домашние матчи на нейтральной арене? Я однажды пошутил насчет переезда "Донбасса" в Крым. Это было ну очень болезненно воспринято. Но в нынешних условиях как можно говорить об участии команды в чемпионате КХЛ?", - вопрошает руководитель Медведев в комментарии для российского издания "Спорт-Экспресс".

Впрочем, уже полдня спустя ему ответил президент "Донбасса" Борис Колесников, который подчеркнул: уверен, что ситуация в Донецке и всей Украине после президентских выборов стабилизируется.

"Никаких официальных документов об этом из КХЛ мы не получали. Последний раз мы общались с Медведевым пару недель назад – никакой речи о нашем исключении не велось", - приводит vesti.ua слова Колесникова.

"Если вдруг нам запретят проводить домашние матчи в Донецке, то это будет удар по болельщикам и играть на выезде смысла не будет. Но я надеюсь на разрешение ситуации на востоке Украины политическими методами. Что после выборов президента Украины все успокоится не только в Донецке, но и во всей стране. До старта сезона еще три с половиной месяца, и я уверен, что календарь будут верстать с учетом нашей команды", - отметил Колесников.

При этом руководитель украинского клуба подчеркнул, что в полной мере вопрос должен прояснить в конце мая на встрече представителей команд КХЛ.

Напомним, что в концовке прошлого сезона "Донбасс" был вынужден провести несколько домашних матчей на нейтральной площадке - в словацкой Братиславе. Решение принималось непосредственно КХЛ, однако в конце концов, после ряда обращений и выражения недовольства со стороны "Донбасса", донетчане сыграли на своем льду в Донецке.

Отметим, что в КХЛ с нового сезона будет выступать финский клуб "Йокерит", который связывают с соратниками и ставленниками Владимира Путина братьями Ротенбергами.

Примечательно, что спустя некоторое время после окончания сезона, в котором победу одержал магнитогорский "Металлург", в "Донбассе" неоднократно сообщали о подписании контракта с рядом исполнителей, в том числе и представляющими Европу и Северную Америку. !zn

Читайте также:

Тренер "Донбасса" опроверг информацию о задолженностях по зарплате клубе

Тренер сборной Латвии предложил назвать одну из улиц Минска в честь арбитра, засудившего его команду

Лучшая команда регулярки НХЛ выбыла из борьбы за Кубок Стэнли

Украинские хоккеисты завершили чемпионат мира разгромом сборной Кореи (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме