Украинский боксер рассказал, что сделает после сокрушительного нокаута от россиянина

Поделиться
Украинский боксер рассказал, что сделает после сокрушительного нокаута от россиянина Сергей Ковалев отправил Исмаила Силлаха в тяжелый нокаут © Boxingscene
Исмаил Силлах не намерен покидать профессиональный бокс после того, как он был нокаутирован в матче за пояс чемпиона мира россиянином Сергеем Ковалевым.

Украинец Исмаил Силлах не намерен покидать бокс после того, как проиграл сокрушительным нокаутом в первом своем чемпионском бою российскому чемпиону Сергею Ковалеву.

Украинский полутяж отметил, что находится в хорошем состоянии, и готов вновь идти к поставленным целям.

"Чувствую себя хорошо, естественно после проигрыша состояние немного подавленное. Обидно, стыдно за поражение. В первую очередь перед собой, людьми, которые поверили в меня и приложили много сил для моей подготовки. Цель не была достигнута, а случился провал", - отметил Силлах.

Напомним, 30 ноября в канадском Квебеке Силлах проиграл нокаутом в начале второго раунда россиянину Сергей Ковалеву.

Многие специалисты считают, что украинец не должным образом подготовился к ответственному матчу. Так, американец Крис Берд, бывший чемпион мира, ставший первым боксером, побеждавший Виталия Кличко, отметил, что Силлаху необходимо наладить действия в защите и отработать джеб - так, как это со временем сделали братья Кличко.

Впрочем, Исма считает, что пока для него ничего не заканчивается, и он собирается вновь начать тренировки, чтобы вскоре вернуться в ринг.

"Да, в нашем виде спорта так все складывается, что проигрывать нельзя. Любое поражение отодвигает тебя от поставленной цели. Но ничего непоправимого не произошло", - резюмировал Силлах, на счету которого уже два поражение в профессиональной карьере.

28-летний украинец, ушедший в профессиональный бокс 5 лет назад, рассказал, что в первом чемпионском бою его заданием было постепенное нагнетания обстановки, чтобы перебоксировать Сергея Ковалева.

"Очевидно, что все пошло не по моему сценарию. Во втором раунде Ковалев поймал меня на встречном ударе. Не понимаю, зачем я пошел на него левым боковым - поплатился за это".

"Но ничего - у меня еще есть силы. Надо восстановиться, поменять стратегию, манеру ведения боя, команду, и ждать нового шанса. Я вернусь вдвойне сильнее", - оптимистично заключил Силлах.

Отметим, что после предыдущего поражения в рейтинговом бою от еще одного россиянина Дениса Грачева в апреле 2012 года Силлах вернулся в бокс через более чем полгода. !zn

Читайте также:

Соперником Кличко станет австралийский Майк Тайсон, одолевший непобедимого россиянина

"Врун" Дэвид Хэй завершит карьеру, так и не встретившись с Виталием Кличко

Ломаченко договорился о чемпионском бое с мексиканцем Салидо

Во втором бою на профиринге Усик встретится с "Бриллиантом" из Колумбии

https://zn.ua/SPORT/vo-vtorom-boyu-na-profiringe-usik-vstretitsya-s-brilliantom-iz-kolumbii-134188_.html

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме