Еще один украинский боксер поборется за титул чемпиона мира

Поделиться
Еще один украинский боксер поборется за титул чемпиона мира Исмаил Силлах попытается завладеть поясом чемпиона по версии WBO
Украинец Исмаил Силлах получил возможность завоевать чемпионский пояс в поединке с сильным россиянином Сергеем Ковалевым.

Украинский боксер Исмаил Силлах, выступающий в полутяжелом дивизионе, подписал контракт на чемпионский бой с россиянином Сергеем Ковалевым, который владеет титулом по версии WBO. Поединок состоится 30 ноября в канадском Квебеке.

Таким образом, вслед за Василием Ломаченко, который может провести свой чемпионский бой в январе, Силлах может стать еще одним чемпионом мира. Для Силлаха - это первое серьезное испытание.

Отметим, что в карьере Силлаха числится 22 матча, 17 побед нокаутом и одно поражение. У Ковалева боксерский рекорд немного лучше - 22 победы (из них 20 нокаутом) и одна ничья.

"Времени на подготовку хватает, поэтому буду готов на все сто процентов", - прокомментировал будущий бой Силлах.

"Не будет никаких насмешек и оскорблений в адрес соперника: пусть этим занимаются зрители, которые всегда всё знают, "кто кого порвёт", кто из боксёров "какой", а кто "никакой". Сергею и его команде огромный респект, увидимся на баррикадах", - резюмировал претендент.

Напомним, в последний раз Силлах выходил в ринг 25 августа - в Донецке во время боксерского вечера Boxing Show XIV от Union Boxing Promotion на "Донбасс Арене" он без проблем одолел россиянина Константина Питернова в 10-раундовом рейтинговом бою. Команда россиянина приняла решение капитулировать между 6 и 7 раундами. Всего в 2013 году Силлах одержал 4 победы в 4 матчах.

Единственное поражение Силлаха случилось в апреле 2012 года, когда он уступил нокаутом россиянину Денису Грачеву - в 8 раунде 10-раундового поединка. Тогда ту неудачу многие специалисты признали действительно неожиданной, ведь на протяжение всего времени Силлах владел инициативой, боксируя по своему сценарию. Однако в один из моментов однообразный Грачев поймал соперника ударом со средней дистанции, и, загнав в угол, нокаутировал украинца.

Отметим, что в своей любительской карьере Силлах считался лидером сборной Украины, выигрывал серебро ЧМ-2005 и ЧЕ-2006 (в категориях до 75 кг и 81 кг), был реальным претендентом на награды Олимпиады в Пекине, однако реализовать себя в полном мере Силлаху помешала допинговая история. Накануне Пекина он был сначала обвинен в употреблении запрещенных препаратов, а затем дисквалифицирован на два года. Боксер из Мариуполя не стал дожидаться окончания действия своего наказания, а перешел в профи. !zn

Читайте также:

Украинцы неудачно стартовали на чемпионате мира по боксу

Чемпионский бой Ломаченко под угрозой срыва

На юношеском ЧМ по боксу в Киеве украинцы завоевали пять медалей

Кличко пообещал Александру Усику постепенное восхождение на вершину мирового бокса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме