После матча с "Ворсклой" Луческу пожурил своих футболистов за некорректное поведение

Видео
Поделиться
После матча с "Ворсклой" Луческу пожурил своих футболистов за некорректное поведение © football.ua
Поединок 2-го тура между полтавчанами и "горняками" едва не завершился поражением лидера. Полтавские футболисты, по сути упустившие победу в концовке встречи, были очень расстроены и вылили свое раздражение на соперника.

В матче второго тура чемпионата Премьер-лиги между полтавской "Ворсклой" и донецким "Шахтером" финальный свисток судьи Константина Труханова зафиксировал счет 2:1 в пользу гостей, что позволило "горнякам" выйти в лидеры первенства.

Полтавчане открыли счет на 28-й минуты усилиями Артема Громова, который оказался на острие быстрой контратаки. Гол не остудил пыл "Ворсклы" и команда Василия Сачко могла не один раз увеличить отрыв и добыть первую победу в сезоне. Но планам полтавских футболистов не было суждено сбыться: на 80-й минуте Александр Гладкий и Тарас Степаненко организовали выход на вратаря Дмитрия Непогодова и восстановили равновесие, а вскоре сам Степаненко отличился с передачи Луиса Адриану - 2:1.

Полтавчане были разочарованы и в итоге вылили свое раздражение на оппонента: в концовке поединка произошла стычка между футболистами, которая была спровоцирована тем, что донетчане попросту тянули время. Наиболее активный участник стычки капитан полтавчан Арменд Даллку получил прямую красную карточку, а защитник горняков Александр Кучер - вторую желтую и также досрочно завершил матч.

После матча тренер донетчан Мирча Луческу признал, что в сложившейся ситуации есть вина и его футболистов, которые спровоцировали соперника, когда начали тянуть время.

"По большому счету полтавчане думали, наверное, о трех очках и были взволнованы. Но в конце поединка их поведение тоже было некорректно. И самое неприятное, что все там собрались - игроки двух команд и запасные. Это не красит сегодняшнюю игру. Некорректно и непрофессионально тянуть время, как вы сказали, но и не корректно кого-то бить или толкать. Кто-то провоцирует, а кто-то на эту провокацию отвечает. Виноваты обе команды в этой стычке, и осуждать кого-то больше или меньше не стоит", - Луческу не стал валить все на соперника, когда журналисты спросили его об эпизоде.

Добавим, что судя по всему албанскому легионеру "Ворсклы" Ахмеду Даллку, который уже долгое время защищает цвета полтавчан, светит несколько матчей дисквалификации - в стычке он умудрился "проверить пресс" у Дарио Срны, и наверняка эпизод попадет под пристальное внимание дисциплинарного комитета ФФУ.

Отметим, что 2 августа во 2-м туре Премьер-лиги встретятся "Металлист" и "Динамо", "Волынь" - "Днепр", "Металлург" З - "Говерла", а назавтра сыграют "Олимпик" и "Заря", а также "Карпаты" и донецкий "Металлург". Завершится тур 4 августа противостоянием "Черноморца" и "Ильичевца". !zn

Читайте также:

Луческу рассказал правду о бразильских легионерах в "Шахтере"

Луческу пожаловался на футбольных агентов: Они хотят заработать на нашей беде

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

В УЕФА начали расследование инцидента с болельщиками на трибунах НСК "Олимпийский"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме