Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

Поделиться
Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом
Хорватский фланговый защитник не только играет ключевую роль в оборонительных и атакующих действиях своей команды. Он фактически является ее сердцем и мотором - без Срны "горняки" бы никогда не достигли то, чем сейчас гордятся.

Хорватский футболист донецкого "Шахтера", капитан команды Дарио Срна вошел в истории донецкого клуба с новым рекордом.

Выйдя на поле в поединке 1-го тура чемпионата Премьер-лиги против запорожского "Металлурга", Срна опередил вратаря Дмитрия Шуткова, который защищал цвета "Шахтера" на стыке веков на протяжение 16 лет. Теперь в активе Срны - 267 игр в оранжево-черной футболке в чемпионатах Украины, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине".

Если же учесть, что ближайшего преследователя и действующего футболиста "Шахтера" вратаря Андрея Пятова 32-летний хорват опережает на 116 игр, можно смело утверждать, что Срна занял рекордные позиции надолго. Тем более, что Срна имеет постоянное место в составе "горняков", а вот Пятову не всегда доверяет последний рубеж Мирча Луческу - у опытного вратаря зародилась серьезная конкуренция с Антоном Каниболоцким.

Добавим, что Срна, выступающий за донецкую команду с 2003 года, по количеству матчей в чемпионатах Украины обошел таких действительно знаковых для "Шахтера" футболистов как Сергей Попов, Геннадий Орбу, Анатолий Тимощук, Андрей Воробей, Геннадий Зубов, Фернандинью и многих других.

Всего же за "Шахтер" в официальных матчах Срна сыграл более 400 поединков. В Донецке Срна стал одним из самых титулованных футболистов - на его счету

Читайте также:

Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука

В "Шахтере" сообщили о возвращении трех беглецов - аргентинца и двух бразильцев

Новички принесли "Шахтеру" победу над "Динамо" в матче за Суперкубок (ВИДЕО)

Мирон Маркевич в "Днепре" повторил национальный рекорд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме