Олимпийский огонь прибыл в Сочи

Поделиться
Олимпийский огонь прибыл в Сочи © sport-express.ru
Эстафета олимпийского огня, которая стартовала в греческом Олимпе переместилась непосредственно на место проведения Игр.

Эстафета олимпийского огня, которая 30 сентября 2013 года стартовала церемонией зажжения факела на территории древнегреческого комплекса в Олимпе, прибыла в столицу Игр-2014 Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Встречали факел десятки певцов и танцоров из народных коллективов, представляющих культуру проживающих в Сочи народов. Открывать этап эстафеты доверено олимпийскому чемпиону-1980 по волейболу Владимиру Кондру.

Затем олимпийский огонь начал свое путешествие по улицам курортного поселка к самому большому в стране колесу обозрения. На аттракционе, установленном в районном парке, факел поднимут на высоту 77 метров.

Из Лазаревского района огонь на специальном поезде отправится в Адлер, а затем на электропоезде "Ласточка" доберется до горнолыжного курорта "Роза Хутор", где во время Олимпийских игр пройдут соревнования по горнолыжным дисциплинам.

Морской этап эстафеты доверен представителям шоу-бизнеса: яхта с огнем выйдет из морского порта Сочи, держать факел на борту будет актер Александр Ревва, на причале яхт-клуба он передаст эстафету музыканту Андрею Григорьеву-Аполлонову.

6 февраля эстафету огня примет Центральный район курорта. Этот участок станет самым многочисленным по количеству факелоносцев - 350 человек. В их числе – генсек ООН Пан Ги Мун, председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах, а также президент НОК Украины Сергей Бубка.

Отметим, что завершится эстафета огня в Олимпийском парке 7 февраля зажжением чаши на церемонии открытия зимних Игр. !zn

Читайте также:

Золотые призеры Олимпиады в Сочи получат миллион гривен

Олимпийский факел отправили в космос

Олимпийский факел взорвался в руках девочки в российской Костроме

Флагоносцем сборной Украины на открытии Игр в Сочи будет участница четырех Олимпиад

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме