Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины трудоустроился в Казахстане

Поделиться
Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины трудоустроился в Казахстане © hcdonbass.com
Андрей Назаров не стал дожидаться официального вердикта по прекращению выступлений донецкого "Донбасса" в КХЛ и принял предложение "Барыса" из Астаны. Тем временем, без тренера скорее всего осталась сборная Украины.

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины, российский специалист Андрей Назаров трудоустроился в Казахстане, возглавив представителя страны в Континентальной хоккейной лиге "Барыс".

Об этом официально сообщается в пресс-службе клуба из Астаны.

Назаров не стал дожидаться объявления решения КХЛ по будущему "Донбасса" в новом сезоне, однако вскоре стало известно, что донецкая команда потеряет место в чемпионате-2013/14, сохранив при этом членство в лиге.

Напомним, из-за пожара на домашней арене "Донбасса", который стал причиной поджога со стороны террористов из "ДНР", в Континентальной хоккейной лиге усомнились в том, сможет ли донецкая команда принимать участие в чемпионате-2014/15, который стартует уже в сентябре.

Таким образом, без главного тренера остался не только "Донбасс", который в новом сезоне будет выступать скорее всего в украинских соревнованиях, но и сборная Украины.

Напомним, что в прошлом сезоне донетчане под руководством Назарова дошли до второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, где уступили дорогу будущему финалисту пражскому "Льву". В национальной сборной Назаров не сумел выполнить поставленную задачу возвращения в элиту мирового хоккея, заняв на чемпионате мира в Корее (дивизион 1А) четвертое место.

Впрочем, с приходом Назарова в украинской команде начался процесс натурализации российских хоккеистов и на ЧМ выступил новоиспеченный украинец Евгений Белухин. Также на очереди стояло несколько россиян. Однако скорее всего после того, как российский тренер покинул Украину, сборная будет обходиться доморощенными исполнителями, как было ранее. !zn

Читайте также:

Назаров был уверен, что "Донбасс" не будут исключать из КХЛ

Российский тренер "Донбасса" призвал не верить "информационной войне"

В Москве назвали условия выступления "Донбасса" в новом чемпионате КХЛ

Кубок Стэнли во второй раз за три года покорился "Королям" из Лос-Анджелеса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме