"Донбасс" проиграл заключительный матч в 2013 году

Видео
Поделиться
"Донбасс" проиграл заключительный матч в 2013 году © iSport.ua
Украинский представитель в Континентальной хоккейной лиге проиграл "Ак Барсу", уйдя на новогодние праздники в неважном настроении.

Донецкий "Донбасс" проиграл 1:2 казанскому "Ак Барсу" на своей площадке в заключительном поединке 2013 года. Впрочем, вторая подряд неудача в регулярном чемпионате КХЛ позволила украинцам остаться на третьей позиции турнирной таблицы конференции Запад. Набрав 71 очко, донетчане опережают рижское "Динамо" на два пункта.

Проигрыш "Донбасса" в первую очередь предопределен не совсем надежной игрой вратаря канадца Майкла Лейтона. Оба гола он пропустил при бросках со средней дистанции - в тот момент, когда в целом, можно было спасти ситуацию. А отыграться при надежных действиях соперника в обороне для "Донбасса" было не так уж и легко.

Поединок с казанцами показал, что "Донбассу" пока не вровень тягаться с такими мощными соперниками, как "Ак Барс", "Динамо". И если в регулярном чемпионате локальная неудача вряд ли может повлиять на турнирное положение донецкой команды (а на данный момент главной задачей является попадание в 8-ку лучших), то в плей-офф с такой игрой необходимо обладать еще и удачей, а также кубковым характером.

Как бы то ни было, но 2013 год стал для донецкой команды более менее удачный - особенно, если говорить о выступлении в нынешнем сезоне.

Донбасс (Донецк) - Ак Барс (Казань) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Донбасс: Лацо; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Киискинен - Варламов - Захаров; Сильницкий.

Голы: 14:07 Песонен (Хешка, Терещенко) - 0:1, 16:10 Киискинен (Захаров, Варламов) - 1:1, 25:33 Обухов (Никулин - больш.) - 1:2

Вратари: Лацо - Гарипов

Броски: 34 - 23

Штраф: 18 - 2.

Отметим, что уже в следующем матче 4 января "Донбасс" ждет нелегкий выезд в хорватский Загреб, где им на канадской площадке будет противостоять местный "Медвешчак". Напомним, что в первой встрече в Донецке хорваты одержали убедительную победу 5:2. !zn

Читайте также:

Самый титулованный хоккейный клуб Украины оказалась на грани исчезновения

Рекорд украинских хоккеистов на Универсиаде устоял до конца турнира

Россия может лишиться одной из самых титулованных команд страны

Двухкратный обладатель Кубка Стэнли из Донецка завершил карьеру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме