"Донбасс" победил "Автомобилист" второй раз подряд, Лейтон оформил еще один "шатаут"

Видео
Поделиться
"Донбасс" победил "Автомобилист" второй раз подряд, Лейтон оформил еще один "шатаут" © hcdonbass.com
Удачно прошел выезд донетчан в далекий Екатеринбург: подопечные Андрея Назарова уверенно одолели соперника, оставив при этом свои ворота на замке.

Донецкий "Донбасс" обыграл "Автомобилист" 3:0 на выезде, упрочив свои позиции на третьем месте в турнирной таблице конференции "Запад" регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Победными шайбами в ворота соперника отметились Вацлав Недорост, Петер Подградски и Теему Лайне. А вратарь донетчан Майкл Лейтон вновь удержал свои ворота на замке, оформив третий шатаут в сезоне.

Отметим, что несколько дней назад "Автомобилист" был повержен в Донецке 4:2. Следующий поединок подопечные Андрея Назарова проведут 8 октября в Москве против набравшего неплохой "Спартака".

Накануне выездного матча на Урале стало известно, что КХЛ приняло решение относительно спорного момента в недавней домашней игре украинцев с омским "Авангардом": единственная шайба соперника была заброшена в ворота Лейтона с нарушением правил. Однако результат матча 6:1, естественно, отменять не стали. Вот только жаль, что при этом немного пострадала статистика вратаря, что в современном хоккее, тем более для канадского хоккеиста, очень важно.

Тем не менее, донетчане решили вылить все эмоции на льду, направив их на достижение положительного результата. Уже традиционно сделав хороший задел в первом периоде, украинцы спокойно действовали в оставшееся игровое время. А в середине третьей 20-минутке звено Руслана Федотенко отметилось еще одной шайбой, закрепив преимущество - 3:0. Лейтон сделал 25 сэйвов, выйдя на лидирующие позиции среди вратарей лиги.

Лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает СКА из Санкт-Петербурга, далее идет московское "Динамо". "Донбасс" в сводной таблице КХЛ - на шестом месте.

Отметим, что фарм-клуб донетчан в Молодежной хоккейной лиге "Молодая Гвардия" сумела одержать нелегкую победу 3:2 в матче с "Атлантами". При этом гости почти в два раза перебросали подопечных Александр Годынюка. !zn

Читайте также:

Назаров подписал в "Донбасс" телохранителя для звезд

В чемпионате Украины по хоккею запланировано участие семи команд

96-й сезон НХЛ стартовал классическим канадским дерби

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме