"Донбасс" завершил очередную домашнюю серию победой над "Автомобилистом"

"Донбасс" завершил очередную домашнюю серию победой над "Автомобилистом" Донетчане сумели добыть важную победу © hcdonbass.com
Подопечные Андрея Назарова на мажорной ноте закончили четвертый домашний поединок. Очередной отрезок оказался для донетчан достаточно успешным - 9 очков из 12 возможных.

Донецкий "Донбасс" победой 4:2 над "Автомобилистом" из Екатеринбурга завершил очередную домашнюю серию из четырех матчей в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В активе подопечных Андрея Назарова - 22 очка и третье место в конференции Запад. Лидирует по-прежнему СКА с 27-ю пунктами, на два балла отстает московское "Динамо". Единственной командой, которая в ближайшее время может опередить донетчан - пражский "Лев", у которого игра в запасе. Но для этого команде из Чехии следует выиграть матч у хабаровского "Амура" 3 октября.

Следующий матч донетчане проведут снова против "Автомобилиста", но уже на льду соперника - 6 октября, а спустя два дня украинцы сыграют в Москве против "Спартака".

Встреча с "Автомобилистом" оказалась одной из немногих домашних игр в нынешнем сезоне, когда поначалу на льду дела шли не по сценарию команды Назарова. Под занавес первого периода хозяева пропустили быструю атаку два в одного и гости открыли счет. Но все исправил перерыв - на вторую 20-минутку украинцы вышли мотивированными и сосредоточенными. Как итог - три гола в исполнении Теему Лайне, Петера Подградски и Сергея Варламова.

В третьем периоде "Донбассу" удалось сыграть по счету - ведь на первой же минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество донецкой команды до двух шайб.

Таким образом, донетчане добыли уже 8 победу в чемпионате и пятую из восьми возможных на домашнем льду.

"Донбасс" (Донецк) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Левандовский (Антонов) - 16:14, 1:1. Лайне (Федотенко) - 22:47-бол., 1:2. Емелеев (Жилин) - 27:03-бол., 2:2. Подхрадски - 32:11, 3:2. Варламов (Белухин, Кашпар) - 33:01, 4:2. Дадонов (Якуценя, Уилсон) - 40:29

"Донбасс": 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 22.Кашпар. 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 15.Виртанен - 23.Квитченко. 93.Шалимов - 34.Якуценя - 44.Варламов. 4.Сильницкий.

"Автомобилист": 21.Коварж. 18.Леписто - 24.Селуянов, 27.Чернов - 98.Малыхин - 9.Лазарев. 2.Гусев - 88.Трямкин, 89.Толузаков - 10.Федоров - 14.Симаков. 85.Антонов - 55.Жилин, 11.Левандовский - 97.Емелеев - 95.Ефимов. 6.Постников - 49.Рыбницкий, 60.Гиматов - 32.Стрельцов В. - 15.Голышев.

Броски: 26 - 23

Штраф: 8 - 20.

Из других матчей следует отметить успешное выступление новичка КХЛ хорватского "Медвешчака" - теперь после победы 4:0 над "Авангардом" у этой команды 20 очков и уже шестое место на "Западе". 11 октября донетчане сыграют с "медведями" в Донецке. !zn