Назаров подписал в "Донбасс" телохранителя для звезд

Поделиться
Назаров подписал в "Донбасс" телохранителя для звезд Александр Торяник - новая надежда Назарова © iSport.ua
Донецкий клуб приобрел нападающего сборной Украины. По задумке главного тренера, габаритный хоккеист должен обеспечить спокойную жизнь лидерам команды.

Донецкий "Донбасс" подписал контракт с нападающим сборной Украины 23-летним Александром Торяником, который в прошлом сезоне выступал за киевский "Беркут", а в сентябре пытался закрепиться в системе нижегородского "Торпедо".

Именно в Нижнем Новгороде, а точнее в фарм-клубе "автозаводцев" ХК "Саров" Торяник сумел удачно войти в профессиональный хоккей после нескольких лет выступлений в низших российских лигах за команды из Белгорода. Воспитанник харьковской "Дружбы-78" Торяник в начале "нулевых" отправился постигать хоккейные азы в соседний и более развитый в плане хоккея город в России. Вскоре талантливый и габаритный хоккеист (рост Торяника - 195 см, вес - 100 кг) получил вызов в сборную Украины на чемпионат мира-2012.

На сегодняшний день Торяник считается стабильным игроком основы национальной сборной.

Главный тренер "Донбасса", Андрей Назаров считает, что приобретение Торяника - важный ход для национальной сборной. Также, по мнению наставника "Донбасса", в прошлом тафгая в Национальной хоккейной лиге, Торяник должен проявить в команде бойцовские качества, сравнив украинца с российским нападающим-гигантом из "Атланта" Евгением Артюхиным.

"Наш клуб сделал интересное приобретение. Торянику по силам стать в нашем чемпионате вторым Евгением Артюхиным. Задача новичка - пробиваться в состав и отвоевывать на льду пространство для лидеров "Донбасса".

"Просматривается и его бойцовский потенциал, у Александра очень неплохой удар. С таким игроком в составе мы не потеряли бы ни "Капитана Украина" Руслана Федотенко, ни восходящую российскую звезду Дмитрия Кагарлицкого, ни других наших мастеров", - заявил Назаров в интервью газете "Спорт-Экспресс", напомнив о травмах ведущих хоккеистов, полученных в столкновениях с соперниками.

Впрочем, по мнению ряда специалистов, козыри Торяника - не в силовой игре, а в хорошо поставленном катании и броске. С бойцовскими же качествами у него пока не сложилось. По крайней мере, пока почти двухметровый форвард их не демонстрировал.

Торяник стал уже седьмым хоккеистом сборной Украины прошлогоднего образца, который будет выступать в составе "Донбасса" в нынешнем сезоне.

Напомним, ближайший матч "Донбасс" проведет 6 октября - в Екатеринбурге донетчане сыграют с "Автомобилистом". !zn

Читайте также:

"Донбасс" продолжает громить фаворитов КХЛ, закрепившись на третьем месте

В чемпионате Украины по хоккею запланировано участие семи команд

96-й сезон НХЛ стартовал классическим канадским дерби

В сборной Украины по хоккею появится первый натурализованный россиянин

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме