"Динамо" в седьмой раз поборется за Кубок Украины с "Шахтером"

Видео
Поделиться
"Динамо" в седьмой раз поборется за Кубок Украины с "Шахтером" Денис Гармаш положил начало разгрому "Черноморца"
Киевляне не оставили шансов одесскому "Черноморцу" в 1/2 финала Кубка Украины: подопечные Сергея Реброва забили в ворота соперника четыре безответных мяча. Одесситы в одном матче пропустили среднюю норму за четыре поединка.

Киевское "Динамо" обыграло в 1/2 финала Кубка Украины одесский "Черноморец" 4:0, выйдя в первый за четыре года финал турнира.

За трофей, уже в седьмой раз в истории киевляне поспорят с принципиальным соперником донецким "Шахтером", который с трудом обыграл в полуфинале черкасский "Славутич" 3:0.

Победу киевлянам принесли Денис Гармаш, который отметился дублем, а также Андрей Ярмоленко и Дьемерси Мбокани.

Проведя один из лучших матчей в сезоне, киевляне подарили наставнику Сергею Реброву шанс принести клубу первый за несколько лет серьезный трофей. Ну а "Черноморец" не сумел во второй раз подряд пробиться в финал Кубка Украины. Примечательно, что в последний раз одесситы пропускали больше трех мячей в августе 2012 года, когда уступили "Шахтеру" 1:5. Именно "горняки" выиграли у "моряков" в решающем поединке за Кубок в прошлом сезоне.

Киевляне сумели обескуражить соперника слаженными действиями - особенно что касается перехода из обороны в атаку. Подопечные Сергея Реброва наконец-то взломали надежную защиту "Черноморца", ведь в играх Премьер-лиги они лишь дважды в сезоне забивали одесситам. В кубковом же матче динамовцы забивали как после стандартов, так и благодаря прессингу, а также в фирменных контратаках.

Ну а надежная игра у своих ворот - в первую очередь за счет самоотверженных действий всех исполнителей - принесла дополнительную уверенность Александру Шовковскому, который отстоял "сухой" матч.

Напомним, что финал Кубка Украины-2013/14 состоится 15 мая. Место проведение решающего матча еще не определено. Добавим также, что на счету "Динамо" и "Шахтера" - девять побед в Кубке Украины. !zn

Читайте также:

В ФФУ все-таки решились на перенос финала Кубка Украины из Харькова

Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"

На пост наставника "Динамо" претендуют румынская легенда и "татарский волшебник"

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме