"Будивельник" продолжит играть в столичном Дворце спорта несмотря на реконструкцию

Поделиться
"Будивельник" продолжит играть в столичном Дворце спорта несмотря на реконструкцию В случае ухода из Дворца спорта "Будивельник" лишится хорошей поддержки зрителей © iSport.ua
Несмотря на ожидания реконструкции на главной крытой арене страны, киевская команда собирается и дальше проводить на ней домашние поединки чемпионата Суперлиги и Еврокубка.

Киевский "Будивельник" продолжит выступления в столичном Дворце спорта, несмотря на то, что на арене запланировано начало реконструкции к Евробаскету-2015.

Об этом сообщили в киевском клубе в ответ на сообщения ряда СМИ о том, что киевляне уходят со Дворца спорта и будут искать другие варианты проведения в частности еврокубковых поединков.

"Не нужно искать сенсации. Матчи Еврокубка мы будем играть во Дворце спорта. Они начинаются 8 января и заканчиваются 19 февраля", - рассказал генеральный директор "Будивельника" Гедеминас Навикаускас.

ТАКЖЕ: Сезон Евролиги в Киеве "Будивельник" завершил победой

Впрочем, гендир не исключил, что некоторые игры все же могут пройти за пределами Киева, заявив, что у команды есть запасной вариант, однако при этом отказавшись уточнить, какой именно.

"Мы продолжаем играть во Дворце. Нас предупредили за два месяца о начале ремонта, чтобы не платить компенсацию", - добавил Навикаускас.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил о том, что запланированная изначально на весенний период реконструкци арены начнется в январе.

Отметим, что Дворец спорта стал домашней ареной для "Будивельника" в начале сезона-2012/13: киевляне проводили здесь домашние матчи в чемпионате Суперлиги и европейского клубного турнира Еврокубок.

Как бы то ни было, но у киевлян уже есть опыт проведения матчей Еврокубка за пределами Киева. В сезоне-2010/11 "строители" играли свои поединки в Днепропетровске. Тогда "Будивельник" собирал немалую аудиторию во дворце "Метеор", а в турнире дошел до четвертьфинала. На тот момент - это был лучший результат для украинских клубов в Еврокубке.

Отметим, что в ближайшие дни во Дворце спорта намечено проведение турнира по фигурному катанию - международные соревнования Ukrainian Open. !zn

Читайте также:

Евробаскет: на строительство тренировочных баз потратят 300 миллионов госсредств

Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015

Баскетболист Алексей Лень стал седьмым украинцем, дебютировавшим в НБА

Соперники баскетбольной сборной Украины по чемпионату мира определятся в феврале

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме