"Бавария" - самый дорогой футбольный бренд, "Манчестер Юнайтед" - подешевел

Поделиться
"Бавария" - самый дорогой футбольный бренд, "Манчестер Юнайтед" - подешевел "Бавария" по-прежнему считается самым дорогим брендом футбола
Британская компания Brand Finance провела исследование, по итогам которого был опубликован новый рейтинг стоимости брендов футбольных клубов.

Немецкая "Бавария", которая в завершившимся сезоне не сумела защитить титул лучшей команды Европы, признана самым дорогим футбольным брендом в мире.

Стоимость баварского клуба оценивается "Бавария" в 896 миллионов долларов, что на 36 миллионов больше, чем в прошлом году.

Данные предоставлены британской консалтинговой компанией Brand Finance, которая составляет свой ежегодный рейтинг.

На второе место в табели о рангах вышел "Реал" (768 миллионов), опередивший "Манчестер Юнайтед" (739 миллионов). Отметим, что стоимость бренда МЮ подешевела на 98 миллионов долларов – это связано с неудачным выступлением команды по итогам сезона-2013/14, в рамках которого "Красный дьяволы" не сумели взять ни одного титула, а заодно не пробились в еврокубки.

Наибольшего же прогресса добился "Пари Сен-Жермен", поднявшийся с 24-го места на 10-е (324 миллиона долларов против 85 в прошлом году).

Украинские клубы в 50 самых дорогих брендов не пробились.

Наибольшее представительство в рейтинге имеют команды из Великобритании - 16. Этот факт в первую очередь объясняется правильной экономической и финансовой политикой, которую проводит английская Премьер-лига, что способствует росту популярности английских и даже шотландских команд по всему миру.

Испанцы, которые уже несколько лет доминируют на европейской арене (по количеству побед в еврокубках), представлены лишь пятью клубами - помимо грандов "Реала" и "Барселоны" Brand Finance отметил "Атлетико", "Валенсию" и "Севилью", которая выиграла недавно Лигу Европы. !zn

Читайте также:

Суд огласил вердикт президенту "Баварии" Ули Хенессу: три с половиной года тюрьмы

"Манчестер Юнайтед" потеряет 40 миллионов долларов из-за пропуска еврокубкового сезона

В "Манчестер Юнайтед" объявили о более чем 500-процентном увеличении прибыли

Голландец ван Гаал стал первым небританским тренером в истории МЮ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме